10 основных функций iPad, которые вы должны знать

0
190

IPad — это гораздо больше, чем просто iPhone с большим экраном. Он имеет такие функции, как Split View и разделенная клавиатура, которые позволяют значительно повысить эффективность работы.

Содержание
1. Используйте Split View для лучшей многозадачности 2. Превратите клавиатуру iPad в трекпад 3. Поместите наиболее важные приложения в док-станцию 4. Разбейте клавиатуру пополам, чтобы упростить написание 5. Коснитесь Apple Pencil, чтобы запустить приложение Notes 6. Используйте встроенную Приложение Notes в качестве сканера 7. Используйте приложение Файлы для лучшей организации 8. Используйте Spotlight для поиска 9. Откройте последние документы, нажав значок приложения 10. Скопируйте с iPhone на iPad

Вопреки тому, что Apple iPad пытается нам сказать, это не совсем замена ноутбука , по крайней мере, для большинства пользователей. Помимо этого факта, iPad является отличным устройством, которое, вопреки распространенному мнению, является не просто iPhone с большим экраном . Зная несколько дополнительных функций, которые он предлагает, вы можете значительно повысить эффективность своей работы. IPad не такой мощный, как Mac, но работа над ним может быть гораздо более продуктивной, чем на iPhone.

Источник: macworld.com

В этой статье мы представим несколько функций, доступных на iOS на вашем iPad, которые изменят способ его использования. Вы можете знать и использовать некоторые из них, но вы почти наверняка не знали обо всех возможностях.

Вы также узнаете, почему у Apple такое огромное преимущество на рынке планшетов.

1. Используйте Split View для лучшей многозадачности

10 основных функций iPad, которые вы должны знать

Источник: macworld.com

Возможность использовать многозадачность с Split View — одно из самых больших преимуществ iPad по сравнению с iPhone. Вы можете работать над двумя приложениями бок о бок, например, Safari и Pages, и свободно изменять их размер. Это чрезвычайно удобное решение. Это правда, что это решение не является революционным, и многие Android-устройства имеют их, включая смартфоны, но функция Apple действительно усовершенствована и работает без проблем. Чтобы использовать разделенный вид, откройте приложение, которое вы хотите использовать, проведите пальцем снизу и выберите второе приложение, которое вы хотите использовать, из Dock и перетащите его к правому или левому краю . Если вы не хотите постоянно открывать второе приложение в режиме разделения, поместите его в центр экрана, и оно откроется во всплывающем окне.

2. Превратите клавиатуру iPad в трекпад

10 основных функций iPad, которые вы должны знать

Источник: macworld.com

iPad в настоящее время не поддерживает проводные или беспроводные мыши , но есть встроенная замена для iOS . Тем не менее, это ограничено. Когда экранная клавиатура станет видимой, одновременно положите на нее два пальца и начните перемещать их.

Этим жестом вы сможете перемещаться между абзацами текста, как если бы вы использовали MacBook . Это отличный способ быстро редактировать текст.

3. Поместите самые важные приложения в док

10 основных функций iPad, которые вы должны знать

Источник: macworld.com

iPad позволяет легко открывать приложения, которые вы часто используете, позволяя помещать их в док-станцию . IPhone здесь может содержать не более четырех приложений или папок.

Мы предлагаем разместить как можно больше приложений. Это не только ускорит вашу производительность, когда вы проведете вверх от нижней части дисплея для доступа ко всем часто используемым приложениям, но также откроет их в режиме разделенного просмотра.

Вы можете разместить до 15 постоянных приложений или папок в Dock на 12,9-дюймовом iPad Pro. Три других места зарезервированы для недавно использованных приложений — такое же решение можно найти в macOS Mojave и Apple Car Play .

Чтобы добавить приложение или папку в док-станцию, нажмите ее значок на главном экране, пока он не начнет двигаться, и переместитесь вниз к док-станции, чтобы разместить ее. Это все, что вам нужно сделать.

4. Разделите клавиатуру пополам, чтобы упростить набор текста

10 основных функций iPad, которые вы должны знать

Источник: macworld.com

У вас есть проблемы с поиском правильного ключа, потому что ваш планшет слишком большой? Это не проблема. Вы можете разделить клавиатуру на две части так, чтобы ее половины были по краям экрана, что облегчит набор текста . Вы боитесь, что не сможете быстро написать, используя это решение? Достаточно нескольких минут, чтобы привыкнуть к раскладке разделенной клавиатуры. Как только вы это сделаете, вы сможете писать быстрее, чем на обычной экранной клавиатуре.

Удивительно, но Apple не позволяет использовать это решение на 11 и 12-дюймовых моделях iPad Pro, где это решение будет наиболее удобным.

Чтобы запустить разделенную клавиатуру, когда отображается экранная клавиатура, нажмите кнопку клавиатуры в правом нижнем углу и нажмите кнопку «Разделить» . Чтобы вернуться к классической подключенной экранной клавиатуре, нажмите и удерживайте значок клавиатуры в правом нижнем углу , проведите пальцем вверх и выберите Присоединиться .

5. Нажмите Apple Pencil, чтобы запустить приложение Notes

10 основных функций iPad, которые вы должны знать

Источник: macworld.com

Если у вас есть Apple Pencil и совместимая модель iPad, вы можете легко сделать заметку. Просто прикоснитесь к заблокированному iPad с помощью Apple Pencil, и вы сразу увидите пустую страницу в приложении Notes, появившуюся на экране.

6. Используйте встроенное приложение Notes в качестве сканера

Apple позволяет сканировать документы и создавать из них файлы PDF непосредственно в приложении Notes .

После получения документа, который вы хотите отсканировать, откройте новый документ в приложении Notes и нажмите знак «плюс» в нижней части экрана. Затем выберите Сканировать документы . Вы можете подписать документ с помощью инструмента «Маркер» (используя Apple Pencil или ваш палец), затем сохранить его в формате PDF и поделиться им.

7. Используйте приложение Файлы для лучшей организации

10 основных функций iPad, которые вы должны знать

Источник: macworld.com

Даже в 2017 году единственным удобным способом поиска файлов на iPad было открытие их в приложении, в котором они были созданы. Поэтому все были счастливы, когда появилось приложение Files . Он не такой обширный, как Finder на компьютерах Mac или File Explorer в Windows, но все же упрощает организацию документов на планшете .

Приложение позволяет просматривать недавно открытые документы, файлы, расположенные в iCloud и физически на вашем планшете. Вы также можете получить доступ к файлам на вашем Mac с iCloud. Вы также можете использовать теги и закладки.

8. Используйте Spotlight для поиска

10 основных функций iPad, которые вы должны знать

Источник: macworld.com

Поисковая система Apple Spotlight — действительно замечательная и полезная функция. Устройства Apple автоматически индексируют все файлы, поэтому вы можете сразу же получить результат поиска, независимо от того, ищете ли вы данный файл по его имени или по содержимому . Чтобы потерять файл на устройстве Apple, вы должны очень стараться.

Прожектор также доступен на iPad и iPhone. Чтобы получить быстрый доступ к нему на планшете, просто проведите пальцем вниз, оставаясь на главном экране после разблокировки устройства . Затем просто введите свой запрос в строку поиска вверху, и вы получите результаты поиска практически сразу. Вы найдете приложения, файлы из приложения «Файлы», электронные письма и сообщения iMessages и многое другое.

9. Откройте последние документы, нажав значок приложения

10 основных функций iPad, которые вы должны знать

Источник: macworld.com

Вам не нужно использовать приложение «Файлы» или поисковик Spotlight, чтобы быстро открыть последний использованный файл на вашем iPad. iOS позволяет выбирать и открывать файл непосредственно из приложения, в котором он был создан. Нажмите и удерживайте значок приложения на мгновение, и вы увидите контекстное меню с миниатюрами последних четырех файлов. Выберите тот, который вас интересует, и запустите его.

Если, согласно слухам об iOS 13, iPad получит поддержку мыши, это будет отличным вариантом для щелчка правой кнопкой мыши. Использование этой опции требует некоторой практики. Если вы удерживаете его слишком долго — в течение примерно 2 минут iPad сообщит вам, что вы пытаетесь переместить или удалить приложение. Эта функция также не работает со всеми приложениями для iPad. Он работает, например, с iA Writer и Notable , и не может использоваться, например, с приложением Notes .

10. Скопируйте с iPhone на iPad

Иногда может случиться так, что на вашем iPhone вы найдете фрагмент текста, который вы захотите использовать с приложением, установленным на вашем iPad. Apple значительно упрощает эту задачу, если вы используете одну и ту же учетную запись iCloud на обоих устройствах, вы находитесь в одной сети Wi-Fi и у вас есть Bluetooth на обоих устройствах.

Скопируйте текст как обычно на вашем iPhone . На iPad отверстие для документа, в котором вы хотите его приклеить, удерживайте палец, пока на экране не появится меню, и нажмите Вставить . Текст, скопированный на ваш телефон, должен появиться в документе на планшете.

Вы также можете отправлять фотографии с помощью этой функции.