10 способов сэкономить энергию на вашем смартфоне

0
214

Смартфоны имеют тенденцию разряжаться в наименее подходящий момент. Как сделать так, чтобы батарея прослужила как можно дольше? Вот десять способов.


Содержание
1. Отключите фоновые приложения. 2. Отключите службы определения местоположения. 3. Найдите и отключите приложения, которые используют больше всего энергии. 4. Используйте режим полета. 5. Уменьшите яркость экрана. 6. Ускоренный переход в спящий режим. 7. Выключите телефон. 8. Отключите весь требовательный контент и потоковую передачу. Отключить уведомления 10. Что делать, если уровень заряда батареи очень низкий?

В настоящее время каждое поколение смартфонов имеет лучший процессор и дисплей, чем предыдущее. Это значительно повышает удобство использования устройств, но связано с большей потребностью в энергии. Никого не удивляет, что когда мы заряжаем аккумулятор до 100% утром, нам приходится подключать его для зарядки ночью, часто это нужно делать еще раньше. В недавнем опросе, проведенном в Соединенных Штатах, когда его спросили, что пользователи хотели бы видеть в смартфонах следующего поколения, до 75% людей (с 1665 г.) ответили, что аккумулятор работает дольше. Еще 95% потребителей заявили, что срок службы батареи является одним из основных критериев при выборе телефона — другой — это размер дисплея и возможность увеличения памяти.

Стоит отметить, что, хотя в последние годы все компоненты претерпели значительный прогресс, аккумуляторы смартфонов меняются очень медленно. Вот почему полезно знать, как увеличить продолжительность работы от одной зарядки. Среди этих десяти способов вы наверняка найдете те, которые вы прекрасно знаете, но будут и новые для вас.

1. Отключите фоновые приложения

Как и ноутбук или настольный компьютер, некоторые приложения также запускаются в фоновом режиме на вашем смартфоне, даже если вы думаете, что они были закрыты. Например, сервисы, связанные с GPS , включая Googe и Waze Maps , и даже такие игры, как Pokemon GO! — они постоянно работают в фоновом режиме, отслеживают местоположение устройства и заряжают аккумулятор. На iPhone приложение отключено через диспетчер приложений. Телефоны на Android немного сложнее в этом отношении — сама система использует несколько приложений, и если вы не уверены, что именно нужно, лучше не выключать ее — мы вернемся к этому в совете 3, где мы объясним, как отключить наиболее энергоемкие программы. ,

2. Отключить услуги определения местоположения

Смартфоны имеют встроенные функции GPS , которые с одной стороны практичны во многих ситуациях, а с другой — они используются только изредка, например, когда вы хотите найти определенное место в этом районе. Минус? Они все время работают в фоновом режиме, разряжая батарею. Отключение их будет хорошим способом экономии энергии. Для этого на телефоне Android перейдите в «Настройки», а затем в раздел с функцией « Расположение» . Там у вас есть возможность не только отключить местоположение, но и проверить, какие приложения и службы, связанные с местоположением, являются наиболее требовательными.

10 способов сэкономить энергию на вашем смартфоне

3. Найти и отключить приложения, которые используют наиболее мощные

Snapchat , Facebook , WhatsApp, Messenger — это самые популярные приложения на большинстве телефонов. И все они работают на заднем плане, привлекая энергию. Как вы можете видеть на скриншоте выше, приложение погоды имеет высокий уровень использования батареи — в основном из-за частой загрузки информации для обновления данных. Так что подумайте, нужны ли они вам всем. А если вы не уверены, какое из них потребляет больше всего энергии, перейдите в « Настройки» , перейдите в раздел « Батарея и потребление энергии », а затем выберите « Потребление батареи» . Затем вы увидите все в форме практического списка. Вы можете выбрать каждое приложение в списке и перейти в раздел, где вы можете принудительно остановить его. Вы также можете ввести сами приложения и проверить в их настройках, нет ли возможности отключить частоту обновления данных и заблокировать фоновые функции. Если вы устанавливаете новые приложения, особенно те, которые связаны со связью и социальными сетями, проверьте эти возможности прямо сейчас.

10 способов сэкономить энергию на вашем смартфоне

Если у вас телефон с системой Android 9 , вы можете использовать функцию индивидуального определения расхода батареи для каждого приложения. Вы найдете это в настройках системы в разделе батареи.

4. Используйте режим полета

Режим полета экономит энергию, особенно когда вы находитесь за пределами радиуса действия — без него смартфон начинает искать возможности подключения, которые, конечно, потребляют энергию. Это также хороший способ избежать чрезмерно высоких расходов на звонки, когда вы находитесь за границей.

5. Уменьшите яркость экрана

Чем выше яркость экрана, тем больше энергии требуется. Обратите внимание, что большинство смартфонов имеют предварительно установленную блокировку экрана после 30 секунд бездействия — это установлено для экономии энергии. Поэтому, если вам не нужна полная яркость, вы можете спокойно уменьшить ее, что также повлияет на ваше зрение, если вы будете пользоваться телефоном в течение длительного времени, например, смотреть на нем фильм. Аналогично с голосом — чем выше громкость, тем быстрее расход батареи.

6. Быстрый переход ко сну

Как уже упоминалось, экран потребляет энергию, поэтому нет смысла загораться, когда вы не пользуетесь телефоном — чем раньше он перейдет в спящий режим, тем лучше для батареи. Вы можете найти яркость и время, по истечении которого экран автоматически отключится, в настройках телефона в разделе « Дисплей ».

10 способов сэкономить энергию на вашем смартфоне

7. выключить телефон

Обычно в течение дня телефон включается, но когда вы ложитесь спать и у вас нет зарядного устройства или возможности заряжать устройство, вы можете просто выключить телефон. Это сэкономит много энергии.

8. Отключите весь требовательный контент и потоковую передачу

Анимированные иконки, графические эффекты телефона и подобные украшения радуют глаз, но при этом расходуют заряд аккумулятора. Больше компонентов для обработки процессором и графикой = более высокая потребляемая мощность. Поэтому еще один способ сэкономить заряд батареи — отключить эти надстройки — в настройках вы найдете нужные функции.

9. Отключить уведомления

Если вы используете приложение, многие из них будут отправлять вам уведомления — начиная с Facebook и Google Maps , заканчивая играми. Вы действительно нуждаетесь в них всех? К сожалению, вы не можете «заблокировать» все уведомления. Вы должны сделать это вручную, вводя каждое приложение и там находя соответствующую функцию в его настройках. В отдельном руководстве мы покажем, как отключить запросы Google Мест на карте — это хороший пример того, как это сделать.

10. Что делать, если уровень заряда батареи очень низкий?

Если заряд аккумулятора составляет 10% или менее и вам некуда его заряжать, отключайте уведомления и приложения до тех пор, пока это не станет возможным. Это может быть неудобно, но лучше иметь возможность использовать ограниченный телефон и совершать звонки, чем смотреть на темный пустой экран и не иметь возможности что-либо делать.

Смотрите также наше руководство » Как зарядить смартфон быстрее? »