15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

0
220

Мы представляем инструменты программирования, которые позволяют создавать мобильные приложения практически без редактирования кода. Они могут быть поддержкой профессиональных разработчиков, а также людьми, не имеющими отношения к кодированию, которые с помощью дружественных инструментов теперь могут создавать приложения, полезные для их компании.

Содержание
Быстрые приложения AgilePoint NX Appery.io Appian BizAgi BPM Suite Caspio Bridge K2 Blackpearl и Appit Kony Visualizer MATS Платформа BPM Mendix для приложений MicroPact Entellitrak MIOedge Nintex Workflow OutSystems Платформа Microsoft PowerApps ServiceNow Platform

Производство приложений для смартфонов и планшетов не является одной из самых быстрых и простых задач. Однако этому могут помочь платформы, которые позволяют проектировать их без вмешательства в код (или с небольшим вмешательством). Эти инструменты позволяют использовать перетаскивание («перетаскивание»), которые напоминают кубики или когда-то популярные редакторы веб-сайтов WYSIWYG. Так называемые инструменты без кода могут в некоторых случаях ускорить работу программистов и являются полной новинкой для неспециалистов, которые будут иметь возможность создавать свои собственные приложения для мобильных устройств.

Ниже мы рассмотрим 15 самых интересных инструментов этого типа. Они экономят компании много времени и денег.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

AgilePoint NX

AgilePoint NX

Хотя AgilePoint начала свое существование как инструмент для внедрения систем BPM (Business Process Management) в Microsoft SharePoint, последняя версия AgilePoint NX является одной из базовых программ для быстрой разработки приложений без кода. Эта среда сочетает в себе инструмент «перетаскивания» для простого редактирования проекта (App Builder) и надежной поддержки связи с внешними системами.

AgilePoint NX позволяет создавать адаптивные веб-приложения, адаптированные для разных устройств, без необходимости написания собственного программного кода. В качестве дополнения к AppBuilder производитель также предоставляет простую программу для создания онлайн-форм, инструмент для создания отчетов (в том числе различных типов диаграмм) и отображения информации. Эта платформа может быть установлена ​​в частном или общедоступном облаке SaaS, а также стационарно на вашем жестком диске. Стоимость составляет от 5 до 125 долларов за лицензию, в зависимости от количества приложений и типа лицензии.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

Appery.io

Appery.io

Appery.io — это облачная платформа для создания мобильных приложений и адаптивных веб-сайтов с использованием веб-технологий. Среди доступных инструментов есть как графический редактор («перетаскивание»), так и более продвинутые инструменты программирования. Важно отметить, что благодаря технологии облачных вычислений нет необходимости каждый раз загружать и устанавливать данные, а все процессы выполняются на стороне приложения.

Appery.io использует Apache Cordova — платформу, которая позволяет создавать приложения на HTML5, CSS3 и JavaScript. Доступна обширная библиотека плагинов и многочисленные средства для создания сайтов с использованием новейших технологий. Инструмент хорошо работает с операционными системами Android, iOS и Windows Phone, приспосабливая работу к их возможностям. — Доступ к функциям устройства, таким как геолокация, вибрация, камера, список контактов и т. Д., Дает совершенно новые возможности дизайна, — отмечают эксперты из маркетингового агентства Ideo Force, которые охотно используют это решение.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

Appian Quick Apps

Appian Quick Apps

Аппиан воспользовался возможностью и превратил свой продукт для управления бизнес-процессами в платформу для разработки мобильных приложений, что заняло у него около двух лет интенсивной разработки. Appian позволяет разработчикам создавать и реализовывать приложения и пользовательский интерфейс для операционных систем iOS и Android, а также веб-приложений. Важным элементом сервиса является способность вести командную работу, отслеживать события и управлять задачами. У нас также есть доступ к бизнес-данным, отчетам с диаграммами, захвату мультимедиа и всему, что связано с многоуровневой защитой с аутентификацией SAML (Security Assertion Markup Language).

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

BizAgi BPM Suite

BizAgi BPM Suite

BizAgi — поставщик услуг BPM (Business Process Management), который создал собственную Windows-программу для моделирования и документирования процессов (Process Modeler). Он является частью более крупного инструмента для реализации мобильных и сетевых приложений с добавлением виртуального моделирования данных и дизайна пользовательского интерфейса, а также модулирования рабочего процесса. Движок BizAgi работает на платформах .NET и Java EE.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

Мост каспио

Мост каспио

Caspio начал работать в 2000 году как приложение для создания интернет-приложений баз данных и платформы, ориентированной на предпринимателей. С тех пор сфера применения этого инструмента значительно расширилась — в сфере услуг, интеграции, вариантов безопасности и реализации. Caspio основывает свои приложения на базах данных SQL, а также предоставляет веб-интерфейс для управления ими. С его помощью вы можете разработать свое веб-приложение с помощью графического интерфейса, с генератором отчетов, редактированием кода JavaScript и интерфейсами API REST и SOAP.

Стоимость использования Caspio Bridge составляет от 79 до 999 долларов в месяц. Программное обеспечение предназначено для более продвинутых разработчиков, и прежде всего крупных предприятий, обслуживающих большие ресурсы данных.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

К2 Blackpearl и Appit

К2 Blackpearl и Appit

K2 — это инструмент для создания мобильных и сетевых приложений, позволяющий использовать пользовательские формулы, множественные представления или сохранять и развертывать проекты в облаке. Вы можете работать в автономном режиме и синхронизироваться с облаком, когда вы находитесь в сети. Приложения K2 доступны для iOS, Android и Windows Phone, а облачные вычисления основаны на серверах Windows.

Стандартная версия K2 Blackpearl стоит 100 долларов за однопользовательскую лицензию, в то время как K2 Appit для SharePoint стоит от 500 долларов в месяц как облачная служба.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

Kony Visualizer

Kony Visualizer

Kony Visualizer — это среда разработки с возможностью перетаскивания, позволяющая создавать собственные и сетевые приложения для телефонов, планшетов, персональных компьютеров и других устройств. Что касается движка, Kony использует JavaScript API. Используемые шаблоны и мультиплатформенные шаблоны позволяют быстро разработать единый пользовательский интерфейс для отдельных устройств, будь то смартфоны и мобильные устройства или настольный компьютер. В этой среде вы также можете создавать устройства, такие как Apple Watch.

С помощью плагина Photoshop можно конвертировать проекты из графического комбайна Adobe в среду Kony.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

MATS BPM

MATS BPM

MATS — это инструмент для создания BPM-приложений с небольшим редактированием программного кода. Обеспечивает быструю конструкцию перетаскивания. Он имеет множество возможностей моделирования и автоматизации процессов, а также хорошие инструменты для разработки адаптивного пользовательского интерфейса, который будет хорошо работать на разных устройствах. Благодаря MATS BPM можно создавать приложения для iOS и Android, а также создавать отчеты и анализы в режиме реального времени или интегрировать с существующими системами. Инструмент может быть размещен на диске или в защищенном облачном хранилище. Существуют очень разные версии программы, которые существенно различаются по цене.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

Платформа приложений Mendix

Платформа приложений Mendix

Mendix использует инструмент Business Modeler, работающий в Windows, который позволяет создавать адаптивные веб-приложения, которые работают в традиционных и мобильных браузерах. В этом инструменте мы также создадим гибридные мобильные приложения для телефонов и планшетов, используя PhoneGapa для встраивания автономных приложений в мобильное устройство. Это программное обеспечение позволяет вам работать на своем компьютере во время проектирования и тестирования, а также использовать облачные платформы Mendix, AWS и Azure или платформы Cloud Foundry.

Доступ к приложениям Mendix и платформе Mendix Modeler можно получить бесплатно, однако стоимость более расширенных версий может достигать 1675 долларов в месяц. Выбор пакета зависит от потребностей пользователя.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

МикроПакт Энтеллитрак

МикроПакт Энтеллитрак

Micropact Entellitrak — это типичная бизнес-платформа для создания приложений, связанных с автоматизацией бизнес-процессов и организацией задач. Он обеспечивает сильную поддержку для моделирования данных и сбора информации об экономических субъектах. Мобильный модуль позволяет Entellitrak генерировать мобильные версии существующих листов с традиционных компьютеров, просматривать и редактировать их. Этот инструмент очень продвинутый и оснащен 20 начальными конфигурациями, которые позволяют создавать новые проекты, связанные со сбором и обработкой данных.

MicroPact Entellitrak также имеет специальную версию для государственных учреждений. Инструмент используется, среди прочего в программах реагирования на кризис.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

MIOedge

MIOedge

MIOedge — это платформа, предоставляющая приложения, ориентированные на управление данными, которые могут быть легко адаптированы к потребностям предприятия. MIOsoft — это компания, которая специализируется на приложениях, которые интенсивно обрабатывают большие объемы данных, и на платформах с большими данными, таких как Apache Hadoop. Возможности этого инструмента включают моделирование данных, PReP (PowerPC Reference Platform), контроль качества и потока. Компания также предлагает контейнеры, соответствующие требованиям законодательства по защите данных, такие как PCI DSS и HIPAA.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

Рабочий процесс Nintex

Рабочий процесс Nintex

Nintex — это программное обеспечение в области автоматизации и оптимизации бизнес-процессов, взаимодействующее со средой Microsoft Office 365, SharePoint и Project Server. В дополнение к оптимизации потоков, Nintex обеспечивает быструю интеграцию с любой внешней системой, такой как iOS, Android, Windows Phone и Windows. Nintex Mobile поддерживает работу в автономном режиме и в режиме онлайн с синхронизацией в реальном времени, а также поддерживает фотографии, видео и текст. Инструмент доступен как в облаке, так и установлен на локальном компьютере.

Цены на подписку Nintex Workflow, как и для большинства описанных инструментов, зависят от выбранного пакета и дальнейших потребностей клиента.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

Платформа OutSystems

Платформа OutSystems

OutSystems предоставляет инструмент для создания приложений с небольшим редактированием кода, генерацией программного кода .NET или Java (в зависимости от выбора платформы). OutSystems позволяет создавать интернет-приложения, которыми можно управлять как на настольных компьютерах, так и на смартфонах или планшетах. Среда разработки OutSystems работает на Windows, а платформа может работать на серверах Windows, IIS или Linux и на сервере приложений Java. OutSystems может интегрироваться с основными базами данных, SAP, Amazon RDS, электронной почтой, текстовыми сообщениями и облачными системами, такими как Facebook или Dropbox.

Стоимость подписки для платформы OutSystems зависит от количества приложений и пользователей.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

Microsoft PowerApps

Microsoft PowerApps

Microsoft PowerApps — это простой в использовании инструмент для создания приложений для бизнес-сетей, который также может работать на iOS и Android. Проектирование происходит в Windows, в приложении PowerApps Studio, а управление приложениями осуществляется через сетевой инструмент (запускается в браузере). Доступно множество предварительно скомпилированных шаблонов управления данными, но вы также можете создавать свои собственные с нуля. Мы устанавливаем внешний вид и работу приложения путем перетаскивания.

Источники данных могут включать файлы из Excel, сохраненные в OneDrive, Dropbox или Google Drive, объекты Salesforce, списки SharePoint Online, записи из Microsoft Dynamics CRM, базы данных SQL Azure, данные из Office 365, Twitter или Microsoft Translate.

15 простых инструментов для создания бизнес-приложений для смартфонов

ServiceNow Платформа

ServiceNow Платформа

ServiceNow — это платформа для корпоративных приложений, которая помогает крупным предприятиям структурировать и автоматизировать рабочие процессы, управлять данными и ресурсами и внедрять приложения в облаке. ServiceNow Studio — это облачная среда разработки, используемая из веб-браузера для разработчиков приложений и администраторов. Этот инструмент также предлагает магазин приложений, который в настоящее время содержит 165 программ, созданных с помощью ServiceNow различными производителями.