1,9 миллиарда смартфонов 5G к концу 2023 года — будет ли это работать?

0
184

Хотя сеть 5G только начинается, согласно последнему прогнозу Canalys, для ее использования почти 2 миллиардов смартфонов потребуется всего 4 года. Откуда взялись эти расчеты?

Прогноз пытается предсказать развитие сети 5G к концу 2023 года. В нем количество устройств, использующих 5G, должно превышать количество устройств, использующих 4G, а их доля на рынке должна составлять 51,4%. Неудивительно, что он будет распространяться быстрее всего в Китае и США. По прогнозам, в Китае к 2023 году 62,7% устройств будут использовать сеть 5G. Как показано на диаграмме ниже, сеть 5G начнет доминировать в следующем году, и с каждым последующим она будет расширяться.

1,9 миллиарда смартфонов 5G к концу 2023 года - будет ли это работать?

Источник: Canalys

И где именно эти прогнозы? Прежде всего, они основаны на планах по созданию реле 5G, большинство из которых должно быть построено в Китае — в течение года будет построено не менее 70 000! Не без значимости является тот факт, что в этой стране у нас есть много производителей смартфонов и других устройств, совместимых с этим стандартом связи. Эти производители уже начинают все больше продвигать 5G, и в последующие годы они будут делать это еще сложнее и эффективнее. На втором графике показано примерное распределение устройств 5G по отдельным регионам мира.

1,9 миллиарда смартфонов 5G к концу 2023 года - будет ли это работать?

То , что не должно быть удивительно , что значительное увеличение значения китайских производителей — Samsung и Apple , придется тяжело бороться с ними в этой области , и это не будет легко их пересечение. Конечно — если взять прогноз на хорошую монету. Верить этому или нет — мы оставляем это нашим читателям.