272G5DY

0
199

преимущества:

  • Технология G-Sync
  • быстрая матрица
  • качество изготовления

Недостатки:

  • большое место

Philips 272G5DY — это черный конь нашего теста — он отлично подходит для игры, а благодаря 8-битной цветопередаче он предлагает более качественный черный, чем более дешевые мониторы TN.

Он оснащен высокоскоростным дисплеем TN, который работает с максимальной частотой 144 Гц (также доступны 60, 85, 100 и 120 Гц). Он также оснащен технологией G-Sync. Он работает очень быстро, и эффект порванных кадров был полностью устранен.

Корпус и основание тщательно изготовлены из пластика с практичным матовым покрытием. На задней панели монитора есть один разъем DisplayPort, на левой стороне корпуса — гнездо USB 3.0 для принтера для подключения монитора к компьютеру (кабель входит в комплект) и четыре полноразмерных разъема USB 3.0. К сожалению, USB-разъемы расположены слишком близко друг к другу, что затрудняет одновременное подключение к ним устройств. Подставка позволяет регулировать высоту матрицы, вращать вокруг оси, наклонять по вертикали, она также имеет функцию поворота.

Монитор хорошо откалиброван производителем, о чем свидетельствует очень низкий коэффициент дельта (3,98 балла). Такой результат более дешевые мониторы TN получают только после процесса калибровки, и это еще не конец полезной информации. Philips 272G5DY также отличается высокой контрастностью (957: 1) и яркостью (302 кд / м2). Программный интерфейс монитора выполнен на польском языке, а набор кнопок, расположенных на правом краю корпуса, служит для навигации по нему. В опциях монитора вы можете активировать режим Ultra Low Motion Blur, но только когда монитор работает на частоте до 120 Гц. Операция ULMB основана на регулировке задней подсветки монитора и ее гашении, чтобы изображение было максимально четким. Однако это происходит за счет почти в три раза меньшей яркости матрицы — до 96 кд / м2. Время отклика матрицы очень мало, и эффект размытия явно меньше, чем у других мониторов с частотой 60 Гц.

272G5DY

272G5DY

272G5DY

272G5DY

272G5DY