298P4

0
201

преимущества:

  • Функциональный стенд
  • Качество исполнения, внешний вид
  • Дополнительное программное обеспечение

Недостатки:

  • Нет польского интерфейса

Безрамный корпус Philips 298P4 выглядит великолепно и тщательно продуман. Он оснащен функциональной ручкой с опцией Pivot (поворот экрана вертикально). Это довольно удивительно, учитывая ширину монитора (70 см). Нужно просто быть осторожным, чтобы угол монитора не зацепился за подставку при вращении. Богатое дисплейное оборудование заслуживает похвалы — помимо набора разъемов: DVI, два HDMI, два порта дисплея также имеется USB 3.0 HUB (четыре разъема). Благодаря технологии MultiView вы можете одновременно просматривать изображение с двух устройств при условии, что одно из них подключено к порту дисплея.

Работа с экраном облегчается установкой на компьютер программного обеспечения SmartControl, которое позволяет выбрать одну из схем расположения окон.

Оснащение монитора дополнительными разъемами оказывается выше среднего, а качество отображаемого изображения также выше среднего. В заводских настройках цветовая температура составляет 7342 К, а отклонение от стандартного образца не очень велико. После калибровки полученные результаты становятся еще лучше, а качество изображения достаточно не только для повседневной работы, но и для обработки фотографий или других, более профессиональных приложений. Заслуживают внимания также хорошие результаты проверки равномерности матричной подсветки, которую нелегко получить при таких размерах дисплея. Интерфейс программы монитора понятен и логичен, но отсутствие версии на польском языке может быть затруднено.