34UM95

0
576

преимущества:

  • отличная заводская калибровка
  • огромное рабочее пространство
  • качество изготовления

Недостатки:

  • поддержка

LG 34UM95 проигрывает другим моделям по количеству пикселей. Он имеет почти половину из них (4484160), чем другие мониторы, работающие с разрешением 4K (8294400), но с ними сложно не сравнить. Горизонтальное разрешение практически идентично, и только вертикальное разрешение меньше (3440 x 1440 пикселей).

Важно отметить, что благодаря необычным пропорциям (21: 9), матрица на 10 см длиннее монитора Dell UP3214Q, диагональ также больше (LG 34 дюйма, Dell 31,5 дюйма). Это огромное рабочее пространство, которое может успешно заменить тандемный монитор. Не без значения имеет и каркасная конструкция корпуса, которую можно использовать для построения широкой видеостены, состоящей из двух одинаковых мониторов. Это также очень заманчивая альтернатива, потому что за два монитора LG вы заплатите столько же, сколько за один монитор Dell UP3214Q. Монитор LG также имеет лучшую заводскую калибровку и более высокую контрастность.

Интерфейс программного обеспечения просто великолепен, он управляется с помощью небольшого джойстика, расположенного посередине нижнего края корпуса. Это удобное решение, позволяющее найти любой вариант всего за несколько секунд. Монитор оснащен двумя разъемами HDMI, одним большим разъемом DisplayPort, двумя разъемами Thunderbolt и тремя разъемами USB 3.0. Все они расположены на задней части корпуса, что затрудняет подключение устройств к разъемам USB. К сожалению, он не был оснащен классическим основанием для облегчения регулировки положения матрицы. Его нельзя легко изменить или повернуть. Вместо этого он имеет два набора отверстий, которые позволяют изменять высоту завинчивания монитора, но это не интуитивное решение.

Используемая матрица IPS имеет очень широкие углы обзора (178 градусов по вертикали и горизонтали), что даже требуется для такого длинного экрана. Яркость по умолчанию (205 кд / м2) не слишком высока, но ее все же можно уменьшить, чтобы длительное использование монитора не напрягало глаза. Заводская калибровка безупречна, средний результат измерения deltaE не превышал 2 балла, а максимальный (3,8 балла). Это лучший результат среди протестированных мониторов. LG также отличается высокой контрастностью (918: 1), он также может отображать 1,7 миллиарда цветов.