4 польские игры в финале европейского выпуска Google Play Indie Games Showcase

0
182

Уже во вторник, 25 июня, вы узнаете победителей конкурса Google Play для независимых разработчиков игр Indie Games Showcase. Среди 20 финалистов европейского издания (отобранных из работ из 20 стран!), Было целых 4 разработчика из Польши. В этом году авторы игр DRIVE, Hexologic, Lucid Dream Adventure и Golf Peaks будут бороться за главные призы.

Во время финального гала-концерта, который пройдет в лондонской галерее Saatchi , лучшие 20 представят свои игры широкой аудитории. Присутствующая на мероприятии аудитория укажет 5 своих избранных, которые присоединятся к 5 избранным командой Google . 10 лучших кандидатов, отобранных таким образом, попадут на этап, на котором профессиональное жюри выберет 3 победителей. Победители получат награды, среди прочего показ игры в магазине Google Play, индивидуальные бизнес-консультации с экспертами Google или 100 000 евро для использования в платной кампании маркетингового агентства Yellowhead . Однако главная цель конкурса — продвижение ценных независимых игр и поддержка их создателей в ведении бизнеса.

4 польские игры в финале европейского выпуска Google Play Indie Games Showcase

Indie Games Showcase — это уникальный конкурс Google Play для независимых игровых компаний, а также великолепный фестиваль независимых игр. Как объясняет компания: «Благодаря этой инициативе мы хотим помочь разработчикам игр с высоким потенциалом. С 2016 года мы провели целых 9 конкурсов, адресованных независимым разработчикам не только в Европе, но и в Корее, Японии, США и Южной Америке. За эти 3 года мы получили в общей сложности 3,6 тыс. заявок из 48 стран, 2,5 тыс. игроков со всего мира приняли участие в организованных нами мероприятиях, а фильмы, рекламирующие конкурсы, собрали 39,5 млн просмотров. Мы заметили, что наша деятельность также имела значительное влияние бизнеса на прошлых финалистов «.