5 быстрых трюков с реестром Windows

0
162

Реестр Windows — база данных, содержащая информацию о конфигурации вашей системы. Здесь вы можете изменить настройки визуализации интерфейса Windows 7 и Vista, которые, кроме приятного внешнего вида, не приносят ничего практичного.

Содержание
Как ускорить предварительный просмотр рабочего стола в Windows 7 Как ускорить предварительный просмотр миниатюр открытых окон на панели задач Windows Vista и Windows 7 Как ускорить отображение меню в Windows Vista и Windows 7 Как заблокировать несанкционированный перезапуск системы? Как отключить информационные шары

Редакционный комментарий

Кто-то скажет: «Чтобы ускорить отображение предварительного просмотра рабочего стола на полсекунды, даже не стоит заглядывать в реестр». Это правда — такие времена могут иметь колоссальное значение в гонках Формулы 1 . Тем не менее, оказывается, что эти, казалось бы, незаметные различия могут повлиять на комфорт нашей работы с компьютером — увеличивая или уменьшая плавность нашей деятельности.

мы рекомендуем:

  • 25 способов ускорить Windows 7

Для получения дополнительной информации:

  • Как создать аварийный компакт-диск для Windows XP, Vista и Windows 7
  • Windows 7 — программы, которые должны быть установлены сразу после запуска системы
  • Секретный центр безопасности Windows

Смотрите также:

  • Windows PE — аварийный компакт-диск для вашей системы
  • 45 трюков, экономящих ваше время

Прежде чем начать копаться в реестре, я делаю резервную копию — на случай, если что-то пойдет не так и затруднит работу с Windows. Для резервного копирования реестра вы можете использовать одно из нескольких приложений, специально созданных для этой цели, например, ERUNT (программа создаст резервную копию всего реестра ).

Теперь вы можете редактировать. В редакторе реестра Windows XP вы открываете с помощью параметра «Выполнить» в меню «Пуск» (в поле «Открыть» введите regedit и нажмите «Ввод»). В Windows Vista и Windows 7 откройте меню «Пуск» и введите regedit в поле « Поиск программ и файлов» . Нажмите на значок найденной программы, чтобы запустить редактор реестра. Если механизм управления учетной записью пользователя запрашивает подтверждение операции, нажмите Да.

Как ускорить предварительный просмотр рабочего стола в Windows 7

Aero Peek в Windows 7 — это функция, которая позволяет на мгновение «предварительно просмотреть» рабочий стол системы — просто поместите курсор мыши на кнопку, расположенную с правой стороны панели задач.

В окне редактора перейдите к ключу:

HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ Advanced

На правой панели редактора щелкните правой кнопкой мыши и выберите New DWORD (32-bit) из контекстного меню. Назовите это: DesktopLivePreviewHoverTime .

Дважды щелкните вновь созданное значение, чтобы открыть его окно редактирования. В поле « Система» выберите «Десятичное число» и в поле « Значение» введите желаемое число.

Стандартное время задержки при запуске Aero Peek составляет полсекунды (500 миллисекунд), поэтому, если вы введете 0, предварительный просмотр начнется немедленно, если 1000, то через секунду произойдет перемещение курсора на кнопку.

Как ускорить предварительный просмотр миниатюр открытых окон на панели задач Windows Vista и Windows 7

Наведите указатель мыши на значок панели задач для более новых версий Windows, и вы увидите миниатюрный предварительный просмотр открытого окна этого приложения. Задержка отображения этого предварительного просмотра составляет 400 миллисекунд. Это также можно изменить.

В том же ключе реестра, что и раньше ( HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ Advanced ), мы создаем еще одно 32-битное значение DWORD, но на этот раз мы называем его: ExtendedUIHoverTime .

Если вы хотите, чтобы предварительный просмотр миниатюры панели задач открывался без задержки, введите « Значение» 0 в поле « Данные », дважды щелкнув новое значение.

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница