5 символов, которые указывают, что вы должны заменить свой смартфон

0
186

Вы не знаете, когда заменить свой телефон на более новую модель. Вот наши советы, которые позволят вам легко проверить, заинтересованы ли вы в замене телефона?

Содержание
Нет обновлений Сломанный экран Качество изображения разочаровывает Нет аксессуаров или запчастей Вам все еще не хватает памяти

Из года в год смартфоны становятся все дороже и предлагают вычислительную мощность, за которую в последнее время стыдно было бы более одного настольного компьютера. Повышение цен также связано с изменением привычек пользователей . Люди во всем мире проводят все больше и больше времени, делая множество вещей с помощью смартфона. Трансферы , оплата счетов , игры, фотосъемка , съемка видео 4K — все это и многое другое у вас под рукой . Все, что нам нужно сделать, это достучаться до нашего смартфона даже на несколько лет, и цифровой мир открыт для нас. Некоторые пользователи полностью перешли на свои мобильные устройства, выйдя из своего настольного компьютера . За последние несколько лет мы начали хранить очень важные данные на смартфонах, которые важны для нас. Производители предлагают биометрическую безопасность , но современное программное обеспечение является ключом к обеспечению адекватного уровня безопасности.

Источник: techadvisor

Как вы знаете, когда вам действительно следует заменить свой смартфон? Некоторые люди заменяют свои устройства каждые 2 года, когда подписывают новый контракт с оператором мобильной связи, но чаще мы решаем купить смартфон на свободном рынке. Каждый год на рынке появляется много отличных устройств. В этом году были представлены Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro . Мы также видели чуть более дешевые флагманские устройства, такие как Xiaomi Mi 9 и OnePlus 7. Однако вам, вероятно, не нужно заменять ваше устройство каждые 12 месяцев.

Как узнать, когда пришло время заменить ваш смартфон на новый? Если ваш телефон работает очень хорошо и вам нравится, вам не нужно его заменять, даже если ему более двух лет. Нет необходимости менять телефон слишком часто, но использование одного устройства в течение многих лет не является хорошей идеей. Помимо совместимости с отдельными приложениями и скорости работы, старое устройство не будет обеспечивать такой же уровень безопасности, как новое.

Ниже приведены пять признаков, которые могут указывать на то, что вам стоит подумать о покупке нового устройства.

Без обновления

5 символов, которые указывают, что вы должны заменить свой смартфон

Источник: techadvisor

В начале мы начнем с обновления операционной системы . Этот раздел относится в основном к пользователям Android. Apple известна долгосрочной поддержкой своих устройств . В настоящее время все iPhone, выпущенные в 2013 году или позже, получают все обновления для повышения безопасности и внедрения новых функций. По этой причине пользователи iPhone часто используют свои устройства дольше, чем люди, у которых есть смартфоны Android. Самым старым iPhone, поддерживаемым в настоящее время, является модель 5s , которая довольно легкая и медленная, но работает под управлением последней доступной системы iOS, которая в настоящее время находится в версии 12.3.

В случае с Android это не так . Здесь многое зависит от подхода конкретного производителя. Google обещает представить последние версии операционной системы на своих устройствах в течение 24 месяцев с момента запуска смартфона, а патчи безопасности — в течение 36 месяцев . Как видите, поддержка заметно короче, чем в случае с Apple. Кроме того, каждый производитель применяет свои правила.

Вы можете предположить, что если у вас есть какое-либо флагманское устройство, такое как LG G8, Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy Note 9 или другие более ранние флагманы, то в течение примерно 2 лет с момента их выпуска вы получите последние версии операционной системы . Позже вы, вероятно, получите исправления безопасности, которые не вводят никаких новых функций, но приводят к тому, что уровень безопасности вашего устройства постоянно улучшается. Это где Samsung заслуживает похвалы . Его флагманы с 2017 года регулярно получают такие исправления — Galaxy S8 / S8 + и Note 8 имеют исправления безопасности от 1 апреля 2019 года.

Чтобы проверить уровень исправления безопасности вашего устройства Android, выберите «Настройки»> «О программе»> «Информация о программном обеспечении»> «Уровень исправления безопасности Android» .

Если ваше устройство работает под управлением последней версии системы, которая доступна на нем, и у вас есть исправления за несколько месяцев до этого, вам следует подумать о покупке нового смартфона .

Сломанный экран

5 символов, которые указывают, что вы должны заменить свой смартфон

Источник: Macworld

Треснувший экран — теперь обычное явление на улицах города. Если у вас смартфон с физически поврежденным экраном, у вас есть три варианта на выбор . Вы можете исправить экран . Если у вас есть более дешевое устройство или более старый iPhone, замена не будет очень дорогой, но если ваш смартфон имеет AMOLED-экран, такой как Samsung Galaxy S7, замена его, вероятно, не будет выгодной. Второй вариант — привыкнуть к разрыву и дальнейшему использованию . Это возможно, если сенсор (дигитайзер) не был поврежден. Когда вы решите использовать телефон с потрескавшимся экраном, будьте осторожны с осколками стекла, которые могут вам повредить. Последний вариант — купить новое устройство .

Качество фотографий разочаровывает

5 символов, которые указывают, что вы должны заменить свой смартфон

Источник: Macworld

Если у вас есть устройство, которому несколько лет, даже если это было флагманской моделью, когда вы покупаете сегодня, качество фотографий может разочаровать . Вы, вероятно, были в восторге от фотографий и фильмов, которые вы могли сделать после покупки. Со временем на рынке появились новые устройства, которые предлагают гораздо лучшие камеры . Huawei лидирует с моделями P20 Pro и P30 Pro , которые предлагают удивительные фотографические возможности, но каждый новый флагманский смартфон позволит вам делать фотографии хорошего качества. Дополнительную информацию о камерах, используемых в интересующем вас устройстве, можно найти на независимом веб-сайте DxOMark , который проверяет работу смартфонов в этом аспекте.

Нет аксессуаров или запасных частей

5 символов, которые указывают, что вы должны заменить свой смартфон

Источник: Apple

Вам нужно купить новый чехол или стекло для экрана? Если у вас старое устройство, это может быть проблемой. Опять же, эта проблема не распространяется на iPhone . Эти устройства настолько популярны, что даже для iPhone 5 2012 года можно легко найти все необходимые аксессуары, а магазины по-прежнему предлагают широкий ассортимент чехлов. Попытайтесь, однако, найти разумный случай для HTC ONE S, который также дебютировал на рынке 7 лет назад. Вы, наверное, даже не помните, что когда-то это была очень популярная модель в Польше.

Наличие запасных частей может быть еще одной проблемой. У сайтов есть запасные части для многих моделей на их складах, но если ваш многолетний смартфон не был достаточно популярен, может оказаться, что ремонт будет дорогостоящим, или время его доставки будет сложно принять. Также может быть, что ремонт невыгоден.

Вам все еще не хватает памяти

5 символов, которые указывают, что вы должны заменить свой смартфон

Источник: Macworld

Последний элемент, который может указывать на то, что вам следует подумать о новом смартфоне, — это постоянная нехватка свободного места на вашем смартфоне . Если в вашем телефоне есть слот для карт памяти, вы можете приобрести большую карту microSD и передавать на нее файлы, фотографии и видео, но все приложения, которые занимают все больше и больше, все равно должны храниться на скромной встроенной памяти объемом 8 ГБ или 16 ГБ .

Еще хуже обстоят дела с пользователями iPhone емкостью 8 или 16 ГБ, которые не имеют слота для карт памяти в своем распоряжении и должны либо передать все необходимые файлы в облако / компьютер, либо окончательно удалить их из памяти устройства.

Когда вы купили смартфон несколько лет назад, 16 ГБ были стандартом, которого вам, безусловно, хватило. Новые смартфоны (даже более дешевые) предлагают по крайней мере 64 ГБ (32 ГБ в случае самого дешевого iPhone 7) встроенное запоминающее устройство, которое часто можно расширить с помощью карт памяти. Смартфоны с 128 ГБ, 256 ГБ и даже 512 ГБ встроенной памяти доступны в магазинах, и все больше и больше людей выбирают их.