6 практических советов для Google Maps

0
221

Карты Google для Android — это практичное решение для любого путешествия. Есть много функций, которые вы можете не знать — посмотрите их сегодня!


Содержание
Live View Индивидуальный многоточечный маршрут Измерение расстояний с помощью Google Maps Откройте для себя режим Veturilo в Google Maps

В этом тексте мы представляем советы для людей пешком или на общественном транспорте. Водители рекомендуют отдельную статью — « Карты Google — бесплатная автомобильная навигация ».

Live View

Карты Google имеют два типа представлений для пешеходной навигации: обычная 2D-карта и Live View с использованием дополненной реальности ( AR ). С последним вариантом, вы увидите реальные маршруты и небольшую карту в нижней части экрана. Примечание. Ваше устройство должно иметь как минимум Android 7.0 и быть совместимым с ARKit / ARCore . Полный список поддерживаемых можно найти на этой странице .

Примечание. При первом запуске Live View на телефоне появится сообщение с запросом разрешения на доступ к камере. Конечно, вы должны согласиться. И процесс запуска и использования выглядит так

  • На телефоне или планшете Android откройте приложение Google Maps .
  • Введите пункт назначения в строке поиска или щелкните его на карте.
  • Нажмите Маршрут Направления — синий.
  • Над картой на панели инструментов режима перемещения нажмите Прогулка .
  • В нижней части экрана нажмите « Включить Live View » AR Maps.
  • Следуйте инструкциям на экране, чтобы настроить местоположение телефона.
  • Совет. Направьте камеру телефона на здания и знаки через улицу, а не на деревья или людей.
  • Когда Google Maps распознает ваше местоположение, вы увидите маршрут на экране через обзор камеры.
  • Совет: для вашей безопасности и для экономии заряда батареи, если вы знаете, куда идете, храните свой телефон.
  • Телефон будет вибрировать, когда вы перейдете к следующему этапу навигации или назначения.
  • Чтобы вернуться в режим Live View , просто наклоните телефон вертикально или нажмите соответствующую кнопку.

6 практических советов для Google Maps

Вы можете переключить Live View на 2D-карту , переместив телефон из портретной в альбомную. Наклон включен по умолчанию, но вы можете изменить этот параметр, выполнив следующие действия: в верхнем левом углу нажмите Меню и затем Настройки, а затем Навигация, выделите параметр «Пешеходная навигация в режиме AR» и отключите параметр наклона.

Специально для вас

Если вы регулярно используете Карты Google , вы увидите Матчи в разных местах. Они показывают, насколько место соответствует вашим предпочтениям. Они персонализированы и со временем становятся более точными. Они включают в себя диеты и кухни (вместе с их типами), которые указаны в ваших предпочтениях, сохраненные, оцененные и посещенные места или аналогичные места, а также ваши взаимодействия с местами в Картах или поиске Google.

Чтобы увидеть изменения в своих предпочтениях, войдите в свою учетную запись и включите активность в Интернете и приложениях. Каким образом На телефоне или планшете Android откройте приложение « Настройки» , перейдите в Google, а затем в учетную запись Google . Там выберите Данные и персонализация. В разделе «Управление действиями» щелкните Веб-активность и активность приложения . Если вы включите эту функцию, вы можете установить флажок «Включить историю и активность браузера Chrome на страницах, устройствах и приложениях, которые используют службы Google». Когда этот флажок установлен, вы можете указать, сохранять ли активность в приложениях на устройстве.

6 практических советов для Google Maps

Примечание. Некоторые устройства могут иметь больше настроек, которые влияют на то, как вы сохраняете это действие.

Маршрут, состоящий из множества точек

Возможность создания маршрута, состоящего из нескольких точек, не нова даже в Картах Google , но большая часть пользователей не знает об этом. Google позволяет вам установить маршрут, состоящий из нескольких точек по пути. Например, вы можете получить маршрут от работы до вашего дома, проезжая рядом с вашим любимым магазином, чтобы делать покупки. Все это, конечно, с мониторингом трафика в реальном времени.

6 практических советов для Google Maps

Чтобы добавить дополнительные пункты назначения в Карты Google , необходимо ввести начальную точку (ваш смартфон сам покажет ее, если вы хотите проехать оттуда, где вы находитесь) и конечный пункт назначения. Затем вам нужно коснуться трех точек в правом верхнем углу и выбрать добавить остановку. Вы можете добавить несколько остановок и изменить их порядок, как вам нравится.

Измерение расстояний с помощью Google Maps

Google Maps предлагает функцию измерения расстояний. Для измерения расстояния между выбранными точками. Найдите точку и выберите « Измерить расстояние» . В версии браузера вы можете вызвать функцию измерения расстояния, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав Измерение расстояния .

6 практических советов для Google Maps

Режим обнаружения

На телефонах Android вы можете получить Street View , который годами был доступен только пользователям настольной версии Map. Отметьте место на карте маркером, а затем нажмите на фотографию, которая появляется в левом нижнем углу. Чтобы ввести его, нажмите на значок выбора типа карты — как вы заметите, внизу появилась фигура. После его выбора улицы станут синими — затем просто наведите палец на любое место, и у вас уже есть вид на улицу.

6 практических советов для Google Maps

А потом так же, как и в версии dextop — вы можете гулять и наблюдать за видами. Если это невозможно в какой-то момент, вы вернетесь к обзору.

Veturilo на Google Maps

Карты Google предлагают функциональность, которая будет особенно полезна для варшавцев. Это позволяет вам находить ближайшие городские велосипедные станции в режиме реального времени и видеть, сколько велосипедов вы можете взять напрокат — городской велосипед Veturilo Warsaw полностью интегрирован с Google Maps. Это позволяет быстрее и удобнее определять местоположение ближайшей станции Veturilo, проверяя количество доступных велосипедов и возможность подвести пользователя прямо к станции с помощью Google Maps. Было также предложено проверить, будет ли на станции назначения свободное место, чтобы оставить арендованный велосипед.

6 практических советов для Google Maps

Если какие-либо функции, описанные в этом тексте, недоступны на вашем телефоне, это означает, что у вас не установлена ​​последняя версия Карт . В этом случае перейдите в Play Store и загрузите их последнюю версию.