6G может достичь головокружительного 1TB / s, Китай уже работает над новыми технологиями

0
169

Китай является лидером по внедрению технологии 5G и намерен сохранить этот статус и в следующем поколении мобильных сетей. По словам исследователей, 6G достигнет головокружительной скорости.

В настоящее время мы находимся у ворот пятого поколения мобильной сети. Как и положено новой технологии, она обеспечит нам несравненно более высокие скорости передачи данных, чем доминирующая в настоящее время сеть 4G . Из информации, опубликованной Международным союзом электросвязи (МСЭ), мы узнаем, что 5G может предложить нам передачу данных со скоростью 20 Гбит / с. Задержки, которые не должны превышать 5 мс, также должны быть значительно ниже. Как это реализовать на практике? На основании данных МСЭ можно предположить, что около 40 ГБ данных будут загружены за 40 секунд. Звучит впечатляюще, верно?

Однако, оказывается, что 6G , который уже находится в разработке, позволит нам загрузить 1 ТБ данных за секунду ! Такая информация была предоставлена ​​экспертами, работающими в Министерстве науки и технологий Китая, которое недавно начало подготовительную работу для исследования 6G. По их мнению, шестое поколение сотовой сети может развивать скорость до 8000 раз выше, чем 5G.

Интересно, что ученые в Японии по- разному думают, что 6G будет быстрее, чем 5G, по крайней мере, в 10 раз. Как видите, различия во мнениях специалистов довольно велики, но с другой стороны, это не удивительно. На самом деле, работа над 6G все еще находится в зачаточном состоянии, многие элементы, связанные с новой технологией, могут измениться. Предполагается, что шестое поколение дебютирует не ранее 2030 года. Стоит напомнить, что работа над 5G ведется уже 12 лет, то есть с 2008 года.

Источник: gsmarena.com