7 самых важных патчей и изменений в Android Q

0
170

Какой десерт начинается в Q? Какое имя Google придумает для новой системы? Мы еще этого не знаем, но мы уже знаем о новых функциях, представленных Android Q.

Содержание
Ваши данные будут в безопасности. Концентрация. Быстрый и простой обмен. Важные настройки всегда под рукой. Вызовы Wi-Fi и игры лучше, чем когда-либо. Портретный режим. Более быстрый запуск приложений

Источник: techadvisor

Согласно графику, первая предварительная версия Android Q была выпущена . Как и в некоторых недавних выпусках, у него пока нет многих пользовательских функций, которые, вероятно, будут представлены на Google I / O в мае. Окончательная версия системы должна появиться в конце праздника. Несмотря на это, журнал изменений наполнен множеством интересных патчей и дополнений , которые сделают ваш телефон лучше, чем когда-либо, когда система будет официально выпущена.

Самым большим изменением является то, что большинство пользователей не смогут наслаждаться долгое время. Выпуск складных смартфонов вынудил Google реализовать функцию, отвечающую за масштабирование приложений из режима телефона в планшет и наоборот . Такие функции, как пауза, возобновление и изменение размера при открытии устройства, будут доступны всем разработчикам, чтобы обеспечить правильное отображение приложений на новом типе устройства.

Хотя складной телефон все еще недоступен для большинства из нас, в Android Q есть множество функций, которые сделают использование обычных смартфонов еще лучше .

Вот семь изменений, которые сделают использование Android Q проще.

Ваши данные будут безопаснее

Одним из самых больших преимуществ пользователей iOS является то, что пользователи iPhone имеют преимущество перед своими друзьями, использующими Android — их использование — это приверженность Apple конфиденциальности. От приложений до данных Apple блокирует iOS, поэтому разработчики имеют ограниченный доступ к конфиденциальной информации, которая значительно отличается от того, что требуется Google в Android Pie. Это меняется с Android Q. Среди изменений Google есть возможность выбрать, ограничивать ли разрешения приложения, чтобы видеть местоположение только тогда, когда оно находится на переднем плане . Пользователи также смогут контролировать доступ приложения к фотографиям, видео и аудио файлам. И, наконец, Google ограничит доступ разработчиков к IMEI и серийным номерам .

7 самых важных патчей и изменений в Android Q

Источник: techadvisor

концентрация

Google открывает доступ к высокоприоритетным уведомлениям , которые предупредят вас о тревоге или телефонном звонке через баннер в верхней части экрана, чтобы вы могли решить, что вы хотите сделать, в то время как другие менее важные уведомления не будут отображаться в качестве баннера.

Быстрый и простой обмен

Android существует на рынке более 10 лет и значительно эволюционировал, однако обмен информацией все еще идет медленно и разочаровывает. Это должно измениться в Android Q. Google представляет новый API Sharing Shortcuts, который работает так же, как ярлыки приложений, и предназначен для значительного облегчения и ускорения процесса обмена.

Важные настройки всегда под рукой

Google также вносит серьезные изменения в способ управления настройками . Новый API панели настроек позволит разработчикам встраивать быстрые настройки непосредственно в свои приложения, поэтому вам не придется переходить в другое приложение или загружать панель уведомлений, чтобы что-то настраивать. Как объясняет Google, «браузер может отображать панель с параметрами подключения, такими как режим полета, Wi-Fi (включая близлежащие сети) и данные сотовой связи», — все это, не выходя из приложения.

7 самых важных патчей и изменений в Android Q

Источник: techadvisor

Wi-Fi звонки и игры лучше, чем когда-либо

Новый стандарт Wi-Fi 6 уже в разработке , и мы скоро увидим первые устройства с его реализацией. Android Q сделает Wi-Fi быстрее и умнее , даже если вы не сможете воспользоваться новым стандартом. Новая функция позволит использовать определенные режимы Wi-Fi , поэтому разработчики смогут включить высокопроизводительные режимы и низкие игровые задержки. Это означает, что досадные задержки в потоковых играх по Wi-Fi из-за, например, фоновых обновлений приложений останутся в прошлом.

Портретный режим

Портретный режим является стандартным на большинстве телефонов Android, выпущенных в 2018 году, поэтому Google хочет улучшить его. В Android Q Google позволяет приложениям запрашивать изображение с динамической глубиной , состоящее из файлов JPEG и XMP, а приложения для захвата камеры и изображения смогут делать больше в портретном режиме , включая специализированные параметры размытия и боке и создание 3D-изображений. AR приложения также выиграют.

7 самых важных патчей и изменений в Android Q

Источник: techadvisor

Более быстрый запуск приложения

Каждый выпуск Android вносит изменения в код, которые улучшают работу системы, и Android Q не является исключением. Google меняет среду запуска ART, чтобы помочь приложениям работать быстрее и использовать меньше памяти , и разработчикам даже не нужно менять свои приложения, чтобы воспользоваться преимуществами.

Если вы хотите установить предварительную версию Android Q сегодня, проверьте, как это сделать.