Acer Extensa 2540

0
181

преимущества:

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Хорошая производительность в повседневных приложениях
  • Хороший аккумулятор

Недостатки:

  • Нет поддержки дисплея Full HD

Acer Extensa 2540 — это потребительский ноутбук — для работы в офисе и повседневного пользования интернетом. Как это работает на практике?

Acer Extensa 2540ноутбук по хорошей цене , учитывая его отношение к комплектующим. Это модель с размером экрана 15,6 дюйма, работающая на двухъядерном процессоре Intel Core i3 шестого поколения. Тактовая частота 2,0 ГГц в сочетании с 4 или 8 ГБ ОЗУ (в зависимости от варианта устройства) обеспечивает бесперебойную работу предустановленной операционной системы Windows 10. обычные офисные приложения и более продвинутые, а также менее требовательные игры. Конечно, вы можете легко просматривать Интернет и использовать мультимедиа.

SSD или HDD

В зависимости от выбранной модели Acer Extensa 2540 может иметь магнитный диск объемом 500 ГБ или твердотельный накопитель объемом 128 или 256 ГБ. К сожалению, дисплей с матовой TFT-матрицей может иметь изображение только в формате HD, то есть 1366 x 768 пикселей. Ноутбук использует встроенную Intel HD Graphics 520 для создания графических эффектов. Выход HDMI позволяет подключить устройство к большему экрану, где вы можете просматривать изображения в более высоком разрешении. В ноутбуке есть клавиатура с отдельным числовым блоком, что, безусловно, облегчит работу приложений в офисе. Преимуществом Acer Extensa 2540 является четырехкамерный литий-ионный аккумулятор емкостью 3220 мАч, благодаря которому вы можете интенсивно использовать устройство до семи часов.

Тихая работа без отопления

Поскольку ноутбук Acer Extensa 2540 не предназначен для решения сложных задач, он имеет стандартное охлаждение, которое работает довольно тихо, и в процессе работы все устройство заметно не нагревается. Двухдиапазонная карта Wi-Fi отвечает за беспроводную связь, которая должна обеспечивать стабильные соединения и оптимальное использование полосы пропускания, обеспечивая передачу данных до 1200 Мбит / с (теоретически). Был также модуль Bluetooth, благодаря которому вы можете удобно подключить свой ноутбук к другим устройствам. Корпус имеет три порта USB, в том числе один USB 3.0, что обеспечивает быструю передачу данных между Acer Extensa 2540 и внешней памятью.

Подводя итог: для дешевого ноутбука он демонстрирует достаточную плавность и производительность при выполнении различных задач, и единственное, в чем можно обвинить, это отсутствие поддержки для отображения изображений Full HD. Так что, если вы ищете мобильное устройство для повседневной работы в Интернете и работаете без особых требований — ноутбук Acer найдется точно так же.