Acer H9500BD

0
185

преимущества:

  • 2D в 3D преобразование
  • сдвиг объектива
  • хорошая цветопередача

Недостатки:

  • система улучшения текучести приводит к тому, что изображение теряет естественность
  • дорого по сравнению с предлагаемыми функциями
  • громко

Acer H9500BD найдет свое место в любой системе домашнего кинотеатра. Обширный набор розеток повышает гибкость использования устройства и делает его работоспособным при просмотре фильмов, телевизора или при подключении к консоли. Благодаря точности и качеству изготовления ни один пользователь не будет стыдиться этого.

Acer H9500BD является представителем серии, адресованной любителям домашних кинотеатров. Проектор легко впишется в любую гостиную или небольшой кинозал. Материалы, используемые для его производства, хорошего качества, а дизайн и качество изготовления очень приличные. Выбор цветов устройства доказывает, что намерение Acer заключалось в том, чтобы подготовить универсальный проектор, который будет установлен в помещениях общего пользования, а не предназначен только для просмотра фильмов.

Качество изображения

Цвета, воспроизводимые Acer H9500BD, натуральные и хорошо насыщенные. Измерения контрастности помещают проектор в группу среднего размера, но его субъективный прием очень хороший. Глубина черного цвета приемлема, хотя черные оттенки синего. Серые и цветные градиенты являются плавными, и отображаемое изображение содержит много деталей. Фокус — сила Acer. Устройство также предлагает хорошую геометрию. Только верхний край изображения слегка согнут. Без включенной системы улучшения изображения динамические сцены будут немного разрываться. Однако это все же лучше, чем эффекты, вызванные механизмом AcuMotion. Да, резкость лучше, размытость уменьшается, но изображение искусственное. У зрителя создается впечатление, что он смотрит спектакль телевизионного театра, а не художественный фильм. Алгоритмы также заставляют некоторые элементы сцены оставаться неподвижными, в то время как другие, связанные с ними, меняют свое положение.

Нормативные возможности и функции

Что касается проектора для домашнего кинотеатра, для которого производитель желает более 10 тысяч злотых, устройство не впечатляет набором правил, посвященных кинозрителям. Управление цветовой температурой является символическим, вы можете изменить гамма-параметр. Есть только инструменты для уменьшения шума, увеличения цвета и улучшения качества отображаемых черных. Хотя более продвинутые настройки используются узкой группой пользователей, по этой цене они могут быть в проекторе. Встроенные функции и механизмы работают именно для этого и удобны в использовании. Например, вы можете легко выбрать правильный фокус, что совсем не так.

Функция преобразования 2D-изображений работает очень хорошо. Единственное, что доставляет неприятности — это мигающие на перекрестках очки, они будут измерять сцены разной яркости. Это напрягает ваши глаза и мешает смотреть. Заметное снижение яркости также связано с включением режима 3D.

Acer H9500BD также предлагает режим PiP. Если пользователь использует источник, подключенный к разъему HDM или DVI, он может запустить предварительный просмотр видео из второго источника.

Корпус и соединения

Цвета тестируемого Acer сохраняются в светлых тонах. Качество изготовления, отделка и материалы, используемые для производства, очень хороши. Практически все элементы управления на корпусе работают плавно и точно. Комментарии могут быть сделаны только к функционированию колец механизма смещения объектива. Перед реакцией нужно сделать несколько оборотов. Установка оси объектива таким способом аналогична управлению автомобилем с большим люфтом в системе рулевого управления. Есть только инерция. Отличный материал был использован для покрытия ног устройства. Он приятен на ощупь, подавляет стук при перемещении проектора, устраняет вибрации и предотвращает случайное смещение. Однако диапазон регулировки слишком мал. Тем более что у H9500BD есть четыре точки поддержки, из которых можно установить только две.

Пульт дистанционного управления удобен, а расположение кнопок хорошо продумано. Цвет контроллера соответствует цвету корпуса. Серый цвет описания функций затрудняет их чтение. Чтение названий не облегчает включение подсветки. Кроме того, он включает в себя всего несколько клавиш. Нет входа USB. Разъем такого типа, используемый в Acer, предназначен только для управления и обновления программного обеспечения. Впечатления от просмотра, в целом приличная картинка испорчена шумом вентилятора. H9500BD — одно из самых громких устройств, которые мы тестировали.

Acer H9500BD

Объем проектора в обычном и эко режимах