Acer HN274HL

0
360

преимущества:

  • 3D технология
  • Очки включены
  • Быстрая матрица

Недостатки:

  • Нет универсального стенда

Acer HN274HL — это новый 3D-монитор, использующий технологию NVIDIA 3D Vision. Он оснащен большим 27-дюймовым экраном с естественным разрешением 1920×1080 пикселей и затворными очками.

корпус

Acer HN274HL впечатляет своим продуманным и стильным дизайном. Хотя он не такой тонкий, как Samsung SyncMaster S27A950D , он более жесткий и практичный.

Круглое основание не слишком большое, но оно хорошо стабилизирует монитор на столе, к сожалению, мы можем использовать его только для регулировки наклона монитора по вертикали и в небольшой степени. Еще большая проблема — невозможность отрегулировать высоту, на которой расположена матрица. Acer HN274HL оснащен разъемами D-Sub, DVI и HDMI 1.4.

матрица

Acer HN274HL имеет экран, выполненный по технологии TN , который работает в естественном разрешении 1920 x 1080 пикселей. Быстрое время отклика (2 мс), хорошая яркость (300 кд / м2) являются стандартными параметрами для этого типа матрицы. Просмотр фильмов достаточно для повседневной работы. Углы обзора средние, 170 градусов по горизонтали и 160 по вертикали. Матрица в режиме 2D работает на частоте 60 Гц, когда активен режим 3D, ее скорость увеличивается до 120 Гц.

Измеренная нами яркость изображения (280 кд / м2) практически идентична величине, предоставленной производителем (300 кд / м2). Тесты качества изображения после восстановления настроек по умолчанию прошли хорошо. Цветовая конвергенция средняя, ​​цветовая температура немного холодная, но это особенность большинства мониторов. В то время как у нас нет серьезных оговорок относительно качества изображения (конечно, по сравнению с другими мониторами с TFT-матрицей), равномерность подсветки матрицы могла бы быть лучше (91%). Верхние углы экрана недодержаны. К сожалению, как обычно во время калибровки экрана, мы получили довольно хорошую конвергенцию зеленого и синего каналов, но красный выделяется, и его низкий коэффициент усиления в темных и слишком высокий в светлых фрагментах делает невозможным баланс серого. Коэффициент deltaE является лучшим для 60% черного, и тогда изображение имеет лучшие параметры (deltaE 1.8, цветовая температура 6505 K). Этот монитор является хорошей альтернативой Philips 273G3DHSB .

вывод

Acer HN274HL — монитор для мультимедиа и работы. Благодаря технологии Nvidia 3D Vision качество 3D-эффекта очень хорошее. Большая матрица позволяет смотреть фильмы или играть в настоящее удовольствие. 3D очки прикреплены к монитору.

Смотрите другие тесты ЖК-мониторов .