Actina Cerberus P6820

0
203

преимущества:

  • Низкая цена
  • Двухдиапазонный передатчик
  • Светодиоды, отображающие работу портов и беспроводных сетей

Недостатки:

  • производительность

Дешевый двухдиапазонный маршрутизатор для базовых приложений. Он оснащен двумя передатчиками Wi-Fi (802.11ac и 802.11n) общей пропускной способностью 1200 Мбит / с и четырьмя внутренними антеннами.

В передней части корпуса расположены диоды, сигнализирующие о работе сетей LAN, беспроводные сети 2,4 и 5 ГГц, порт WAN, блок питания, WPS. На задней панели устройства есть беспроводной переключатель, кнопка WPS, три разъема локальной сети и один WPS. Разъемы LAN и WPS работают со скоростью 10/100 Мбит / с, что немного удивляет, особенно потому, что маршрутизаторы 802.11ac по сходной цене обычно оснащены гигабитными разъемами. С другой стороны, все больше и больше пользователей не используют проводную сеть, предпочитая беспроводное соединение, и этот маршрутизатор в основном предназначен для них.

Программное обеспечение маршрутизатора интуитивно понятно. Он разделен на несколько вкладок, отвечающих за настройку безопасности проводных и беспроводных сетей. К сожалению, ему не хватало функции автоматического обновления. В тестах маршрутизатор выходил в среднем, отправляя пакеты данных со скоростью около 400 Мбит / с.