Adobe Lightroom — коррекция фотографий от Adobe

0
181

Adobe Ligthroom — младший брат, пожалуй, самого популярного инструмента Adobe — Photoshop. Приложение предназначено, чтобы помочь фотографам улучшить свои фотографии, подвергая их цифровой обработке. Как следует из названия, основное применение программы — коррекция освещения, цветового распределения и шума, появляющихся на фотографиях, сделанных с высокой чувствительностью.

Возможно, сравнение с Photoshop покажется более продвинутой графикой, хотя бы забавно, но следует отметить, что сами авторы предполагают, что все функции, доступные в Lightroom, также доступны в Photoshop, только здесь они были упрощены и адаптированы для использования на фотографиях. ,

Как приложение может реально помочь нам? Определенно, чтобы улучшить гистограмму. Если наши фотографии были сделаны в неблагоприятных условиях (слабое освещение, фотографии, сделанные «против солнца» и т. Д.), С помощью программы мы сможем выделить некоторые менее видимые детали, изменив параметры, связанные с освещением.

При сканировании старых фотографий на них часто появляется шум, связанный либо с некачественным светочувствительным элементом, либо с пылью или царапинами на поверхности сканера. Приложение отлично справляется с устранением этого типа помех, а также шума, создаваемого при использовании высокой чувствительности в цифровых камерах .

Разработчики также решили научить программу более привлекательной, вставив в нее инструменты ретуши фотографий. Таким образом, мы находим здесь функции устранения эффекта красных глаз, уменьшения шрамов и прыщей на лице фотографируемого человека или придания жизненных или матовых цветов выбранной области.

Мы сможем просматривать готовые, исправленные изображения на вашем компьютере в виде слайд-шоу, а также подготовиться к печати на любом материале. Интересно, что авторы также добавили несложный модуль для экспорта коллекций фотографий в виде онлайн-галерей. Модуль, который не только обрезает фотографии до нужного размера, но и подготавливает всю схему отображения и отправляет готовую галерею на сервер по нашему выбору.

Загрузить http://pliki.pcworld.pl/pc/programy/14772/Adobe.Photoshop.Lightroom.2.1.html

Производитель / дистрибьютор: Adobe Systems

Дата добавления: 23 октября 2008 г.

Размер файла: 63,16 МБ

Имя файла: LTRM2_WWEFG_win.exe

Лицензия / Цена: Пробная версия

Платформа системы: Windows XP / Vista