айфон как модем

0
201

Хотя iPhone хорошо работает как инструмент для доступа к Интернету практически из любого места, он не может конкурировать с ноутбуком с точки зрения простоты использования. Большой дисплей и клавиатура, не говоря уже о поддержке Flash в веб-браузере, — это преимущества, которые трудно игнорировать безразлично.

Для людей, которые проводят много времени в командировках, использование интернета на ноутбуке невозможно переоценить. Не будем списывать iPhone с убытков — телефон Apple окажется незаменимым в месте, где нет открытой беспроводной сети, но сигнал 3G сильный, и его просят использовать.

Устройство можно превратить в беспроводной модем 3G и использовать вместе с портативным компьютером . Для этого воспользуйтесь программой iPhoneModem компании Addition (в настоящее время доступна версия № 2). Проблема в том, что для того, чтобы использовать его, iPhone должен быть «сломан», потому что Apple решила, что приложение несовместимо с условиями магазина AppStore.

iPhone 3G

Для этого используйте инструмент QuickPwn . Запустите программу и следуйте инструкциям на экране с осторожностью. Приложение устанавливает на устройство инструмент Cydia, предоставляя доступ ко всем приложениям, которые по разным причинам не были найдены в App Store или были удалены из него. Найдите программу iPhoneModem через Cydia и установите ее (находится в категории «Сеть»). Вы должны получить доступ к новому пункту в меню iPhone — Модем.

Примечание. Вы удаляете элементы, загруженные с помощью Cydia, только в том случае, если вы используете функцию управления источниками, доступную в этом инструменте.

Откройте страницу модема iPhone на своем ноутбуке и загрузите утилиту iPhoneModem, чтобы использовать ее для подключения к сети. Запустите его и нажмите «Подключить», и будет создано новое беспроводное соединение, «видимое» по телефону. Его имя по умолчанию — iPhoneModem и не защищено паролем (это можно изменить в настройках программы на вашем компьютере).

Зайдите в настройки телефона, нажмите Wi-Fi и выберите соединение, которое вы только что создали. Введите пароль, если вы уже присвоили его. Запустите приложение iPhoneModem на вашем телефоне, и дальнейшая настройка будет выполнена автоматически. Через некоторое время вы получите подтверждение установления соединения и сможете пользоваться доступом в Интернет на своем ноутбуке.

Если возможность использования iPhone в качестве 3G-модема не компенсирует отсутствие гарантии производителя на «сломанное» устройство, вы можете вернуть телефон в исходное состояние (при синхронизации с компьютером в iTunes нажмите кнопку «Восстановить»).