AllPlayer против остальной мир. Лучшие видео плееры

0
249

Некоторые видеопроигрыватели по-прежнему не могут правильно отображать фильмы, сохраненные в популярных форматах, без установки отдельных кодеков. Другие, однако, легко справляются с этой задачей и дополнительно предлагают множество полезных функций, включая автоматическую загрузку субтитров. Какие программы стоит рекомендовать?


Содержание
Удобство эксплуатации важнейших уникальных функций Результаты испытаний VLC Media player — победитель теста

В Польше рынок услуг VoD не так развит, как в Соединенных Штатах. Нет таких сервисов, как Netflix, которые производят свои собственные фильмы и сериалы — часто с голливудскими звездами (например, «Карточный домик»), и вы не можете рассчитывать на новости о кинематографе в родном VoD, только чаще они являются продукцией класса B или очень хорошими рейтинговые фильмы, но премьера, по крайней мере, несколько лет назад. Вместо просмотра фильмов прямо в окне браузера многие пользователи используют локально установленные видеоплееры.

Наше сравнение включает в себя восемь программ, созданных для любителей кино. Все приложения доступны бесплатно, но имейте в виду, что во время установки они могут попытаться установить сторонние рекламные инструменты (например, панели инструментов для веб-браузеров). Некоторые игроки отображают рекламу — например, после запуска KMPlayer в окне программы сразу появился трейлер фильма «Мир Юрского периода», и в BESTplayer мы натолкнулись на баннеры.

Почти все протестированные приложения поддерживают субтитры. Исключением является проигрыватель QuickTime, который больше используется для рекламы версии PRO. Он не только содержит множество недоступных функций, которые можно разблокировать при покупке версии PRO, но также отображает рекламу. Это один из тех игроков, который сделал очень плохо по сравнению с PC World.

AllPlayer против  остальной мир.  Лучшие видео плееры

VLC Media Player оказался лучшим в тесте воспроизведения видео по URL. Вы можете, например, смотреть музыкальные клипы YouTube.

Поскольку многие люди в настоящее время используют смартфоны и планшеты, некоторые плееры доступны в мобильных версиях. Нам больше нравится подход создателей ALLPlayer, Media Player Classic, GOM Player и VLC Media player — для этих плееров доступны мобильные приложения, выполняющие функции пульта дистанционного управления. Вы можете удобно сидеть в кресле, запускать фильм на телевизоре и использовать свой смартфон в качестве пульта дистанционного управления для управления плеером, установленным на вашем компьютере.

Даже обычный ноутбук, купленный 3-4 года назад, может легко справиться с плавной анимацией фильмов в формате Full HD, поэтому вам не нужно уделять много внимания аппаратным требованиям игроков. Однако вы можете оценить ускорение графического процессора — оно будет полезно на старых компьютерах, оснащенных относительно медленными процессорами. Если фильм Full HD не воспроизводится гладко, стоит протестировать VLC Media Player и Media Player Classic. Возможно, тогда анимация будет свободной от пробок. В свою очередь, если вы хотите посмотреть фильм на ноутбуке, работающем от батареи, стоит выбрать плеер, который потребляет меньше ресурсов процессора — это должно повлиять на рабочее время. Может оказаться, что эти дополнительные 5-10 минут работы от батареи позволят вам закончить фильм или отправить важное электронное письмо.

  • 1
  • 2
  • 3
  • strona Следующая страница