Альтернативные программы бесплатно. Где их искать?

0
177

У известных программ, таких как Photoshop или MS Office, есть свои бесплатные замены. Просто узнайте, где их можно скачать.

Веб-сайт AlternativeTo позволяет мгновенно найти программное обеспечение для замены. Вам нужен графический редактор, специально разработанный для Photoshop или Corel? Вы ищете что-то похожее на Adobe Premiere? Или, может быть, вы хотели бы найти замену для Sound Forge ? Здесь вы найдете своих аналогов. Программное обеспечение в коллекциях сайта можно просматривать по платформе, на которой оно работает: Windows, Linux, Macintosh. Четвертая категория — онлайн — относится к приложениям, доступным в Интернете через браузер.

Нажав на название программы, вы получите список всех возможных замен, в том числе доступных для других операционных систем. Для категории Онлайн отображается список альтернативных веб-сайтов. Параметры фильтрации очень полезны при просмотре результатов. Вы можете отображать только программы для Windows или другой системы или только те, на которые распространяется лицензия определенного типа (коммерческая, бесплатная, с открытым исходным кодом).

Одним из лучших мест для поиска бесплатных аналогов является также Free Software Directory — онлайн-каталог бесплатных программ, содержащий более 6 500 наименований. Важно отметить, что все приложения — чтобы появиться на сайте — должны иметь полную версию для GNU / Linux.

При поиске альтернативных программ бесплатно не забывайте о веб-сайте PC World Download . Вы найдете тысячи приложений, организованных по тематическим категориям (и в соответствии с тегами) для операционных систем Windows, Mac и Linux и для мобильных устройств.

_____________________________

фото Алессандро Валли