Amazone Kindle Paperwhite

0
175

преимущества:

  • Высокая контрастность
  • Скорость действия
  • Качество изготовления

Недостатки:

  • Нет устройства чтения карт памяти

Это самый продвинутый ридер Amazone, чуть больше, чем Kindle 5 Wi-Fi. Корпуса обеих моделей выполнены из одинаковых материалов, но в Kindle Paperwhite вся нижняя часть корпуса «прорезинена», а в Kindle 5 Wi-Fi «прорезиненный» материал по-прежнему окружен небольшой пластиковой рамкой. У Paperwhite нет кнопок для навигации по меню или выбора параметров, которые были заменены сенсорным экраном.

Уже после первого запуска вы можете увидеть, что ридер оснащен экраном с подсветкой, потому что в отличие от PocketBook или Onyx он включен по умолчанию. С одной стороны, это является преимуществом, поскольку позволяет сразу использовать новые возможности ридера, но подсветка не может быть отключена полностью. Максимум, они могут быть сведены к минимуму. Это не лучшее решение, потому что подсветка экрана не всегда необходима, и когда вы заботитесь о максимально возможном сроке службы батареи, считыватель оказывается ненужным.

Тем не менее, ничто не может быть обвинено в сенсорной системе позиционирования, которая работает как электронные книги эффективно и быстро. Конечно, он далек от удобства использования емкостных экранов, установленных в планшетах, но в случае с Kindle Paperwhite он работает довольно хорошо. Важно отметить, что экран можно использовать с перчатками или любым другим предметом, потому что он работает, обрезая луч инфракрасных светодиодов, установленных в корпусе экрана. Еще одним плюсом является адаптер Wi-Fi, который, как оказалось, был наименее хлопотным и лучше всего поддерживал беспроводное соединение с маршрутизатором.

Самая сильная сторона этого устройства — экран (диагональ 6 дюймов, 1024 × 758 пикселей), который предлагает отличную контрастность и равномерное освещение. Вы также можете читать книги ночью, не включая дополнительный свет. Важно отметить, что отображаемый текст контрастен и выглядит как меловая бумага. Вы также заметите, что экран имеет более гладкую поверхность, чем Kindle Classic. Поддержка жестов также является изменением, например, размахивание двумя пальцами быстро увеличивает фрагменты текста, разводит два пальца, и, сдвигая палец в сторону экрана, вы переворачиваете страницу.