Амбициозные планы Lenovo. Компания работает над складным планшетом с гибким экраном

0
174

Большинство ведущих производителей думают о концепции смартфонов со складным гибким экраном. Между тем, Lenovo хочет перевести эту концепцию в категорию планшетов. LG будет отвечать за предоставление OLED-панели для этого амбициозного проекта.

Гибкий OLED-экран

Согласно последним сообщениям корейских СМИ, Lenovo рассматривает возможность использования гибкой концепции OLED-экрана в дизайне планшета. По их мнению, идея имеет гораздо большие шансы на успех, чем в случае со смартфонами. Интересно, что это мнение подтверждают и представители LG Display, компании, отвечающей за предоставление гибких OLED-экранов.

Что касается идеи Lenovo, то это касается устройства с довольно большим размером экрана — 13 дюймов. Это пространство, которое уже предлагают ультрабуки и небольшие ноутбуки. После сборки такого устройства, в зависимости от соотношения сторон экрана, у нас в руке будет гаджет, который можно легко взять с собой. Конечно, стоит помнить, что в случае планшета мы будем смотреть на него гораздо реже, чем на смартфон.

Lenovo выпустит складной планшет с 13-дюймовым дисплеем от LG — https://t.co/nyRk7HG8mI pic.twitter.com/PAWFWFA1LK

— PhoneArena (@phonearena) 17 октября 2018 г.

Все это пока песня будущего. Во второй половине следующего года Lenovo может рассчитывать на поставки гибких OLED-экранов от LG Display. На сегодняшний день первые смартфоны со складными экранами уже видят свет. Тогда мы наконец узнаем о полезности такого решения.