AMD открывает Computex 2019, объявляя о скором выпуске революционных продуктов

0
183

Сегодня AMD была удостоена чести возглавить основную выставку Computex 2019 и в то же время анонсировала ряд революционных технологий, которые вскоре будут запущены:

Содержание
Новости в области высокопроизводительных настольных компьютеров Новости в области высокопроизводительной графики для игроков Новости в области продуктов для центров обработки данных

Сегодня AMD была удостоена чести возглавить лейтмотив нового Computex 2019 и в то же время анонсировала ряд революционных технологий, которые вскоре будут представлены на рынке. Подведем кратко:

  • «Zen 2» — это ядро ​​процессоров AMD Ryzen и EPYC нового поколения, которое значительно превосходит историческую тенденцию повышения эффективности генерации — это на 15% выше соотношение команд, обрабатываемых за такт (IPC), 7-нанометрового производственного процесса, а также серии другие улучшения.
  • AMD Ryzen 3-го поколения для настольных компьютеров — новая серия процессоров использует 7-нанометровые ядра Zen, инновационную архитектуру чипсетов, а также является первой, которая соответствует стандарту PCIe 4.0 . В этой серии впервые появился процессор из категории Ryzen 9 , который с 12 ядрами и 24 потоками обеспечивает беспрецедентное качество и мощность для традиционных ПК.
  • RDNA — это новая архитектура видеокарт для игр, которая выпускается в 7 нм и предлагает множество улучшений производительности, включая совместимость со стандартом PCIe 4.0.
  • В 2 раза больше мощности EPYC — AMD продемонстрировала производительность серверных процессоров нового поколения, которые в два раза выше, чем у конкурентов.

Доктора Су присоединились на сцене такие лидеры, как корпоративный вице-президент по платформам операционных систем Microsoft , RoanneSones, генеральный директор Asus Joe Hsieh, один из генеральных директоров Acer — JerryKao и ряд других представителей важных игроков отрасли, чтобы показать, насколько он широк и глубок. экосистема высокопроизводительных процессоров AMD и графических систем.

— 2019 год становится невероятным началом для AMD, поскольку мы отмечаем 50-летие инноваций и поставки ведущих продуктов, которые расширяют границы возможного с использованием вычислительных и графических технологий. — сказал доктор Су. — Мы сделали значительные стратегические инвестиции в ядра следующего поколения, прорывной подход к проектированию на основе микросхем и передовые технологические процессы для доставки ведущих 7-нанометровых продуктов в экосистему эффективных вычислительных технологий. Мы очень рады возможности начать выставку Computex 2019 с нашими отраслевыми партнерами, готовя запуск следующего поколения процессоров Ryzen для настольных ПК, процессоров EPYC- серверов и новых видеокарт Radeon RX ».

Новое в области мощных настольных компьютеров

AMD объявила о выпуске AMD Ryzen 3-го поколения , самого совершенного в мире настольного процессора, который должен обеспечить «непревзойденную производительность в играх, работе и приложениях для создания цифрового контента». Эти процессоры опираются на новую базовую архитектуру Zen 2 и используют чипсеты в дизайне, а также должны предлагать более критичный к производительности кэш в системе, чем когда-либо прежде, для достижения элитной игровой производительности. Кроме того, все процессоры Ryzensa 3-го поколения являются первыми в мире, которые поддерживают готовность поддерживать технологию PCIe 4.0, которая, работая на самых современных материнских платах, графических картах и ​​массовых запоминающих устройствах, устанавливает новый стандарт производительности и предоставляет наилучшие возможности для клиентов.

В третьем поколении процессоров AMD Ryzen для настольных ПК AMD представила новую категорию Ryzen 9 , которая включает в себя 12-ядерную 24- потоковую модель Ryzen 9 3900X . В дополнение к модели, расширяющей диапазон производительности платформы AM41, это семейство будет также включать 8-ядерные процессоры Ryzen 7 и 6-ядерные процессоры Ryzen 5.

В ходе выступления доктор Су представил ряд тестов, которые показали производительность процессоров Ryzen 3-го поколения по сравнению с конкурирующими продуктами:

  • при рендеринге в реальном времени процессор Ryzen 7 3700X показал на 1% больше производительности в однопоточном режиме и на 30% больше в многопоточности по сравнению с i7-9700K.
  • в PlayerUnknown’s Battgrounds процессор Ryzen 7 3800X достиг уровня производительности i9-9900K.
  • в тесте BlenderRender процессор Ryzen 9 3900X работал на 16% быстрее, чем i9-9920X.

Технические характеристики и наличие настольных процессоров AMD Ryzen третьего поколения :

AMD открывает Computex 2019, объявляя о скором выпуске революционных продуктов

Кроме того, AMD представила новый чипсет X570 для платформы AM4 , который первым поддержал стандарт PCIe 4.0 и показал на 42% более высокую производительность для носителей данных — по сравнению с PCIe 3.0. Это решение для высокопроизводительных видеокарт, сетевых устройств, носителей NVMe и многих других. Удвоив пропускную способность PCIe 4.0 на платах с чипсетом X570 (по сравнению с PCIe 3.0), энтузиасты ПК могут повысить производительность и гибкость при создании своих уникальных систем. X570 является самой большой экосистемой готовых компонентов в истории AMD — это более 50 новых моделей материнских плат, которые ожидаются от таких компаний, как ASRock, Asus, Colorful, Gigabyte, MSI, а также PCIe 4.0-совместимые носители от таких партнеров, как Galaxy, Гигабайт или Phison. Третье поколение процессоров AMD Ryzen для настольных ПК должно быть доступно для приобретения по всему миру 7 июля 2019 года.

Кроме того, крупные производители оборудования и системные интеграторы, в том числе Acer, Asus, CyberPowerPC, HP, Lenovo и MAINGEAR, еще более усилили эту мощную поддержку новых платформ, объявив о планах предложить стационарные системы для игроков с процессорами AMD Ryzen третьего поколения в ближайшие месяцы.

Новое в области эффективных графических макетов для игроков

AMD представила RDNA , которая является еще одной фундаментальной архитектурой для игроков, которая была разработана, чтобы дать направление игровому процессу на компьютерах, консолях и облаке в ближайшие годы. С новым дизайном вычислительного блока RDNA, по сравнению с предыдущим поколением, GCN должен обеспечить невероятную производительность, энергоэффективность и эффективность памяти в меньшей системе. Ожидаемое в 1,25 раза лучшее отношение производительности к тактовой частоте и в 1,5 раза лучшее соотношение производительности и энергии по сравнению с GCN приводит к более высокой производительности с меньшим энергопотреблением и уменьшенными задержками.

Архитектура RDNA станет основой для новых 7-нанометровых видеокарт AMD Radeon RX 5700, которые будут оснащены эффективной памятью GDDR6 и поддержкой интерфейса PCIe 4.0.

В своем выступлении доктор Су представил мощь RDNA и одной из новых видеокарт AMD Radeon RX 5700 в прямом сравнении с картой RTX 2070 в Strange Brigade, и из этого сравнения продукт AMD вышел победным, предлагая удивительные примерно 100 кадров в секунду.

AMD открывает Computex 2019, объявляя о скором выпуске революционных продуктов

Видеокарты AMD Radeon RX 5700 должны появиться в продаже в июле 2019 года. Более подробная информация о них будет раскрыта во время трансляции с конференции E3 10 июня 2019 года в 15:00 по местному времени.

Новости в сфере продуктов дата-центров

Деятельность AMD в центрах центров набирает обороты благодаря интересу заказчиков, выигрывая в приложениях из крупнейших облачных сред для суперкомпьютеров exascalar и извлекая выгоду из огромных рыночных возможностей процессоров AMD EPYC и AMD Radeon Instinct . В ходе выступления доктор Су поделилась своими дальнейшими прогнозами о процессорах AMD EPYC следующего поколения и впервые продемонстрировала сравнение серверной платформы с процессором AMD EPYC 2-го поколения с конкурентами. На этой демонстрации был продемонстрирован сервер 2P с процессорами AMD EPYC 2-го поколения, противоположный серверу 2P с процессорами Intel Xeon 8280, который тестировался в приложении NAMD Apo1 v2.12. Система с двумя предсерийными процессорами AMD EPYC 2-го поколения опередила систему двумя процессорами Xeon, получив более чем двукратное преимущество в тесте NAMD.

Наконец, Microsoft объявила о достижении ранее недостижимого уровня производительности в вычислительной гидродинамике, используя облачный экземпляр Azure HB на базе процессорной системы AMD EPYC 1-го поколения. Используя удивительную пропускную способность процессора AMD EPYC, система Azure HB масштабировала производительность приложения Siemens Star -CCM + на более чем 11 500 ядрах в моделировании на 100 миллионов ячеек в Ле-Мане , что намного превышает ранее достигнутый уровень 10 000. в области высокопроизводительных вычислений (HPC) в облаке. Впервые клиенты HPC могут масштабировать свои задачи MP на десятках тысяч ядер в сочетании с гибкостью облачных вычислений, а также производительностью и экономичностью, которые конкурируют с локальными кластерами, — сказал НавнеетДжонеджа, директор по продукту виртуальных машин Azure в корпорации Microsoft. — Мы надеемся, что эти новые элементы предложения Azure будут полезны для инноваций и повышения производительности на основе HPC ».

Серверные процессоры AMD EPYC 2-го поколения должны обеспечивать в 2 раза большую производительность на сокет и даже в 4 раза больше производительности при операциях с плавающей запятой на сокет по сравнению с предыдущим поколением. Это семейство процессоров должно появиться в третьем квартале 2019 года.