AMD представляет новое программное обеспечение для карт Radeon

0
182

Как и каждый год, AMD представляет зимнее обновление своего программного обеспечения Radeon.

Содержание
Основные предположения Как изменилось программное обеспечение Radeon Модифицированный установщик Профили пользователей Новое приложение Radeon Software Масштабирующие игры AMD Radeon Boost AMD Link

AMD уже много лет работает на рынке видеокарт, но что было бы с графикой без подходящих драйверов и программного обеспечения? По этой причине красные разработчики новых версий программного обеспечения AMD Radeon уже много лет.

Используемое сегодня решение взято из Catalyst Control Center , который в 2015 году перешел на Radeon Software. Кстати, AMD решила полностью перестроить пользовательский интерфейс, а также функциональность программного обеспечения. Как справедливо подчеркивалось на презентации с 1998 по 2011 год, мы имели дело с эпохой настройки окон Windows, а эра пользовательского интерфейса продолжается с 2011 года.

Основные предположения

При разработке программного обеспечения Radeon AMD приняла три основных положения. Красные сфокусированы на функциональности , производительности и стабильности , и все подкреплено ожиданиями и отзывами пользователей Radeon Software.

Как изменилось программное обеспечение Radeon

Производитель гордится тем, что в среднем в Radeon Software ежегодно внедряется 16 новых или значительно улучшенных функций. Производительность увеличивается примерно на 12 процентов каждый год, а стабильность составляет 93 процента. Данные о стабильности Radeon Software взяты из исследования, проведенного в июне прошлого года.

Согласно AMD, пользователи оценивают приложение Radeon Software на уровне 4,5 по 5-балльной шкале. К сожалению, производитель не раскрыл подробности о методике проведения испытаний.

Красные тесно сотрудничают с Microsoft по стабильности. Журналы, полученные от гиганта Redmond, и собранные данные позволяют AMD анализировать, почему и в каких случаях происходит сбой программного обеспечения. По словам Microsoft, «благодаря тесному сотрудничеству с Microsoft AMD достигла нового рубежа на пути к обеспечению стабильных драйверов для пользователей — самого надежного графического драйвера AMD, который когда-либо появлялся на рынке».

Модифицированный установщик

Во время обновления этого года AMD решила изменить процесс установки программного обеспечения. Благодаря внесенным изменениям пользователи смогут устанавливать программное обеспечение Radeon одним щелчком мыши. Кроме того, все персонализированные настройки будут сохранены при обновлении до более новой версии, а время установки, как ожидается, сократится до 34 процентов. Однако следует помнить, что все зависит от технических характеристик компьютера.

Профили пользователей

Профили пользователей — еще одна новинка. Благодаря им пользователям не нужно перенастраивать программное обеспечение, когда они хотят протестировать его новые функции / настройки. AMD обращается к этой новости в основном для начинающих пользователей.

Новое приложение Radeon Software

Обновление этого года представляет измененный интерфейс для всего приложения. Среди новых функций — Game Center , который показывает достижения в заданных названиях и позволяет отслеживать статистику. Кроме того, используя Game Center, вы можете запускать все игры независимо от магазина, в котором они были приобретены.

Также появилась новая строка состояния системы, которая позволяет проверять всю самую важную информацию. Состояние системы показывает обновления программного обеспечения, а также состояние подключенного мобильного телефона.

AMD также использовала проприетарную версию решения Game Bar , известную нам из Windows 10. В инструменте Media & Capture вы можете быстро и удобно сделать скриншот или записать часть игрового процесса. Красные также позволяют вам создать GIF.

Интересно, что AMD решила встроить веб-браузер в Radeon Software.

Масштабные игры

В последней версии программного обеспечения Radeon имеется инструмент Integer Display Scaling , позволяющий повысить четкость более старых наименований. В презентации используются Warcraft Tides of Darkness 2 , и разница видна с первого взгляда. Игра по-прежнему выглядит ретро, ​​но все края острее. AMD сообщает, что самые большие различия видны при использовании экранов с высоким разрешением.

Radeon Software Adrenalin 2020 Edition — это не только новые функции. AMD также решила улучшить некоторые решения, которые уже доступны. Я говорю о Radeon Anti-Lag среди других. Такое решение позволяет уменьшить задержки и увеличить скорость реакции. Теперь Radeon Anti-Lag получает поддержку DirectX 9 на чипах серии pre-RX 5000.

Заточка изображения также была улучшена . Эта технология теперь поддерживает игры с DX 11 и имеет возможность включать / отключать напрямую с игрового уровня. Ожидается, что активация повышения резкости изображения снизит производительность до 2 процентов.

Новым является DirectML Media Filters . Эта опция позволяет снизить уровень шума с помощью машинного обучения.

AMD Radeon Boost

AMD Radeon Boost — это новый продукт, который позволяет временно повысить производительность при обнаружении динамического действия. Это решение основано на быстрой смене разрешения на лету. Когда программное обеспечение обнаруживает, что действие ускоряется, и вполне вероятно, что видеокарта не сможет обеспечить достаточную производительность, Radeon Boost временно снизит разрешение, чтобы уменьшить его. В настоящее время совместимы следующие названия: Overwatch, Поле битвы PlayerUnknow, Borderland 3, Shadow of the Tomb Raider, Rise of the Tomb Raider, Destiny 2, GTA V и Call of Duty Второй мировой войны.

AMD сообщает, что среднее увеличение производительности в результате активации Radeon Boost составляет 22 процента в вышеуказанных играх.

AMD Link

AMD Link — это новое приложение для плееров для мобильных устройств и телевизоров. Решение будет предлагать унифицированный внешний вид и все функции потоковой передачи в одном месте. Версия для устройств Android дебютирует 10 декабря. Эквивалент для iOS появится в App Store 23 декабря.

Это решение предлагает новую кодировку с высоким битрейтом и x265, которая повысит качество потоковой передачи при одновременном снижении потребности в пропускной способности.