AMD заканчивается выпуском новых драйверов для 32-битных операционных систем

0
194

Следуя по стопам Nvidia, AMD прекращает выпуск новых драйверов видеокарт для 32-разрядных версий операционных систем Windows. К счастью, этот тип платформы уходит в прошлое. Они по-прежнему используются очень небольшой группой пользователей, которые в конечном итоге будут вынуждены перейти на 64-битную архитектуру.

AMD Radeon Graphics

Именно AMD от всех трех производителей графических процессоров (включая интегральные микросхемы), в которую все еще входят Intel и Nvidia, решила поддерживать 32-разрядные версии Windows дольше всего. Владельцы видеокарт Radeon получили драйверы версии 18.9.3 с сертификацией WHQL, и на этом их обновления закончатся. Помимо случаев, когда безопасность пользователей будет поставлена ​​на карту, дальнейшая поддержка не будет.

Отказ от поддержки 32-битных операционных систем ожидался в течение нескольких лет. Их популярность систематически снижалась, уступая место 64-битной архитектуре. Постоянная поддержка устаревших систем просто перестает платить производителям. Он включает в себя участие программистов, которые могут быть использованы для гораздо более важных задач.

Согласно исследованию оборудования Steam, только 1,57 процента используют самую популярную 32-разрядную версию Windows (Windows 7). пользователи. В свою очередь, Windows XP, Windows 10 и Windows 8.1 в 32-битной версии не превышают 0,5%. О 32-битной архитектуре давно забыли в Apple. Что касается Linux, все самые популярные дистрибутивы в Steam являются 64-битными.