AMD знает об ошибке. Патч для процессоров Ryzen 10 сентября

0
163

Производители материнских плат обновят BIOS через неделю.

AMD сообщила, что готовит обновление BIOS для ответа на обвинения в том, что процессоры Ryzen третьего поколения не могут добиться заявленного повышения производительности при любых условиях. Эту информацию также использовал крупнейший конкурент AMD — Intel .

Источник: PCWorld.com

«Хотя частота увеличения мощности процессора зависит от многих переменных, включая дизайн системы, рабочую нагрузку и решения для охлаждения, мы тщательно проанализировали отзывы наших клиентов и выявили проблему в нашей прошивке, которая в некоторых ситуациях снижает частоту увеличения вычислительной мощности», — сказал AMD. В заявлении, опубликованном в Twitter, говорится, что обновление BIOS будет опубликовано 10 сентября через партнеров AMD для уже выпущенных материнских плат, поддерживающих новейшие процессоры Ryzen третьего поколения.

AMD знает об ошибке.  Патч для процессоров Ryzen 10 сентября

Источник: PCWorld.com

AMD признала, что некоторые пользователи новейших процессоров Ryzen сообщили о предполагаемом увеличении скорости. Это вызвало путаницу в социальных сетях. Значительное количество пользователей представили свои результаты на Reddit . Процессор третьего поколения, такой как Ryzen 5 3600X, должен без проблем работать на частоте 4,4 ГГц , а некоторые клиенты не смогли этого добиться.

Согласно отчету Tom’s Hardware, тестовая копия процессора Ryzen 5 3600X может достичь номинальной тактовой частоты 4,4 ГГц только на одном из шести ядер.

AMD знает об ошибке.  Патч для процессоров Ryzen 10 сентября

Источник: PCWorld.com

Путаница в Интернете была вызвана опросом, созданным der8auer на Youtube. Подавляющее большинство пользователей процессора 3600X не смогли достичь номинальной тактовой частоты. Это было похоже на более высокие модели 3700X и 3800X.

Хорошей новостью является то, что сами процессоры не являются неисправными. Однако вам придется дождаться обновления прошивки материнской платы и установить ее. В заявлении AMD говорится, что обновление обеспечит «дополнительную оптимизацию производительности», а также решение текущих проблем.