Американские технологические компании надеются развивать сотрудничество с Китаем

0
178

Американские технологические компании, включая Qualcomm, решили не смешивать политику с бизнесом и надеются развивать сотрудничество с китайскими производителями.

Отношения между Вашингтоном и Пекином все еще далеки от идеальных. Торговая война, которая продолжается уже несколько месяцев между США и Китаем, небезразлична крупнейшим компаниям по обе стороны баррикад. Интересно, что крупнейшие корпорации, как с американской, так и с китайской стороны, хотели бы как можно скорее вернуться к нормальной жизни.

Криштиану Амон, генеральный директор Qualcomm , заявил в одном из недавних интервью, что он взволнован видением дальнейшего сотрудничества с Китаем, особенно перед лицом развития сети 5G . Глава Qualcomm подчеркнул, что надеется продолжить работу с такими партнерами, как Xiaomi , OPPO , OnePlus и Vivo .

Мы не отказываемся от сотрудничества с Китаем. Напротив, мы намерены расширить наше сотрудничество в области ресурсов или партнерства в Китае в течение переходного периода 5G. — Криштиану Амон, президент Qualcomm

По словам Амона, сотрудничество выгодно обеим сторонам, показав пример — китайские производители могут не только увеличить продажи на внутреннем рынке, но и получить влияние за пределами страны.

Джош Кросс , основатель и генеральный директор компании Elios (специализирующейся в основном на разработке и производстве навигационных устройств), придерживается аналогичного мнения.

Китай имеет очень хорошую инфраструктуру, многолетний опыт и высокую эффективность. — Джош Кросс

Компания Ford Motor также готовится к сотрудничеству с Китаем. Представители Ford говорят, что у них уже есть запланированная стратегия выхода на китайский рынок на ближайшие пять лет. Также было объявлено, что новый полностью электрический автомобиль — внедорожник Mustang Mach-E, будет показан в Китае уже в апреле этого года, а через несколько месяцев поступит в продажу.

Правители Китая и США должны взять пример своих крупнейших компаний, ведь давно известно, что соглашение строится.

Источник: gizmochina.com