Android 11 с более легкой печатью файлов

0
186

Новая версия Android значительно облегчит печать документов прямо с мобильных устройств.

У нас 2020, и печать с мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты, не всегда работает так, как хотелось бы. Google решил изменить это несколько лет назад. В 2017 году вместе с операционной системой Android 8.0 Oreo была представлена ​​встроенная служба печати, поддерживающая широкий спектр принтеров. Все работает с использованием протокола Интернет-печати . В старых версиях операционной системы пользователям приходилось настраивать это решение самостоятельно, используя приложения, доступные в Play Store.

Источник: pcworld.com

Собственная поддержка печати появилась в Android благодаря усилиям компаний, производящих принтеры, в которых Canon, HP, Samsung и Xerox находятся на переднем крае. Ассоциация Mopria Allinace , основанная этими производителями, позволила печатать документы и изображения непосредственно с мобильных телефонов.

Другое облегчение появится в Android 11 . Исходный код AOSP для Android, предоставленный Mopria Alliance, может указывать на наличие функции «Поделиться в печати» в новой версии операционной системы Android.

Google должен внедрить решение Share to Print , которое позволит вам отправлять заказ на печать в службу печати. Это означает, что пользователи смогут полностью пропустить меню общего доступа, чтобы распечатать файл. К сожалению, в своем нынешнем виде это решение не вводит новых функций. Он служит только для пропуска одного из этапов печати.

Код AOSP от Mopria Allinace указывает, что разработчики программного обеспечения для Android 11 смогут включить кнопку печати непосредственно в своих приложениях. Он должен использоваться для немедленной отправки файла PDF или другого документа / фотографии на участок печати для быстрой печати на принтере с использованием устройства, выбранного пользователем и установленного по умолчанию. В этом случае пользователям смартфонов / планшетов Android больше не придется делиться файлом с принтером, что несколько не понятно.

На данный момент Google молчит об использовании средств печати в грядущем Android 11 .

Источник: wccftech.com