Android — как продлить время автономной работы

0
191

Android-смартфоны и планшеты — отличные инструменты для работы и игр. К сожалению, их время автономной работы часто оказывается на удивление коротким. Вот несколько советов о том, как продлить срок службы батареи Android.


Содержание
Управление параметрами подключения Управление экраном Дорогие звуки и вибрации Приложения управления Подружитесь с зарядным устройством Живите в гармонии с аккумулятором

Android - как продлить время автономной работы

Мы рекомендуем :

  • 13 лучших игр для платформы Android — Галерея GameStar
  • Gartner: Android и Windows Phone в 2015 году станут лидерами рынка

Смотрите также :

  • Рыночная стоимость HTC выше, чем у Nokia
  • Пять вызовов для Android
  • Acer Iconia Tab A100 по очень выгодной цене
  • HTC Flyer представлен в фильме

Android — советы :

  • Android — как защитить вашу систему от вредоносных программ
  • Проверьте скорость интернета в вашем мобильном телефоне — 4 лучших приложения
  • Безопасный Android! — 8 полезных приложений

Android - как продлить время автономной работы

Навигация является одним из крупнейших потребителей батарей

Android славится своей функциональностью. К сожалению, это не идет рука об руку с временем автономной работы в устройствах, работающих под управлением этой системы. Экран, связь по GPS и Wi-Fi, и даже функция вибрации могут сделать нашу жизнь несчастной, удивительно быстро разрядив устройство.

Управление параметрами подключения

Подавляющее большинство новых Android-устройств имеют WiFi-соединение, а также Bluetooth и GPS. Все три функции можно отнести к числу наиболее ресурсоемких функций нашего устройства сразу после его отображения.

К счастью, этими элементами можно легко управлять. Основная проблема — включить Bluetooth только тогда, когда он нам нужен, и отключить WiFi, когда мы покидаем место, где мы были подключены к беспроводной сети. сети, вы должны избегать ситуации, в которой наше устройство Android будет постоянно сканировать среду на предмет новой точки доступа.

Давайте не забудем отключить модуль GPS. Для большинства приложений, определение местоположения GPS отключится само по себе, когда мы перестанем его использовать. Однако это не правило. Профессиональная навигация будет работать в фоновом режиме все время, пока мы не закроем их из меню программы.

Некоторые приложения запрашивают доступ к данным о местоположении. Именно поэтому они включат Wi-Fi и GPS, чтобы проверить нашу позицию. Когда мы не используем преимущества навигации ежедневно, стоит рассмотреть возможность полного отключения этой функции. Для этого перейдите в «Настройки» и выберите подменю «Местоположение и безопасность» и отметьте опцию «Использовать сигнал со спутников GPS».

Управлять экраном

Одним из самых больших (если не самым большим) аккумулятором является экран нашего устройства. В случае смартфонов более 50% используемой энергии часто используется для его освещения. Если вы используете устройство особенно интенсивно, вам следует рассмотреть возможность изменения настроек экрана.

Самое важное правило — самое простое. Чем выше яркость экрана, тем больше энергии используется для его подсветки. Второе — это, конечно же, время подсветки. Стоит задуматься о том, стоит ли снижать эту стоимость.

Для этого просто введите настройки дисплея (в зависимости от версии Android имя может отличаться) и настройте параметры «Яркость» и «Время ожидания экрана». В более новых версиях Android пользователь может дополнительно выбрать опцию автоматической регулировки яркости, но лучше (с точки зрения батареи) выбрать постоянный, самый низкий, приемлемый уровень подсветки, чем полагаться на точность датчика нашего устройства.

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница