Android — лучшие приложения для управления файлами

0
174

От оптимизации памяти до интеграции файлов на вашем телефоне с облаком — правильные приложения позволят вам намного лучше использовать свой смартфон Android!


Содержание
Файлы от Google Solid Explorer Файловый менеджер Присоединитесь к Autosync для Google Drive, Autosync для Dropbox, Autosync для OneDrive

Управление файлами — это способ поддерживать порядок и избавляться от виртуального мусора. Для многих телефон является основным инструментом для работы в Интернете, проверки электронной почты, просмотра фотографий или игр. Поэтому важно иметь правильный инструмент, который позволит вам легко просматривать содержимое памяти и упорядочивать файлы, чем они больше, тем дольше используется телефон. Выбор широк, поэтому в следующем списке вы обязательно найдете приложение, которое подходит вам лучше всего!

Файлы от Google

Android - лучшие приложения для управления файлами

Файлы от Google прошли долгий путь с момента его дебюта в 2017 году. В настоящее время он оснащен множеством практических инструментов, приложение, которое представляет их в хорошем виде с дружественным интерфейсом. Файлы позволяет легко искать файлы в памяти вашего телефона, организовывать их и делиться ими. Большим преимуществом является возможность сортировки файлов по определенным критериям, например, документов, видеофайлов, изображений и возможность отправки их на Google Drive или в любую облачную службу, в которой вы храните файлы. Минус? Вы не можете просматривать и организовывать файлы в облаке. Еще одним плюсом является возможность открывать сжатые архивы — хотя нет возможности создавать новые ZIP-файлы.

Файлы анализирует пространство памяти и предлагает удалить файлы — особенно для дубликатов, временных и самых больших файлов. Прекрасно работает с Google Фото , что позволяет удалять локальные копии фотографий или видеофайлов, которые были заархивированы в облаке. Появляются предложения по удалению приложений, которые вы долго не открывали. Это еще не все — если вам нужно перенести файлы на другое устройство в пределах досягаемости, есть возможность обмена между обоими, поддерживающими Android .

Подводя итог: это отличное решение, особенно для бизнес-пользователей. И самое главное — это совершенно бесплатно.

Менеджер файлов Solid Explorer

Android - лучшие приложения для управления файлами

Solid Explorer File Manager — это платное приложение, которое можно бесплатно использовать в течение 14 дней. Он предлагает те же основные операции с файлами , что и Файлы , но позволяет создавать ZIP-архивы, а также добавляет дополнительный уровень шифрования для папок, файлов и архивов в памяти смартфона. Он также интегрирует облачные накопители, включая Google Drive , Dropbox , Microsoft OneDrive и даже частный сервер, где он будет служить интерфейсом для управления всем набором файлов и передачи данных между различными местоположениями.

Solid Explorer имеет удобный двухпанельный интерфейс, который позволяет перемещать файлы, перетаскивая их. Другие преимущества включают возможность общего переименования файлов, а также поддержку отправки их на телевизор или дисплей с помощью Chromecast . Все просто и быстро. Более продвинутые функции не будут полезны для домашних пользователей, однако они могут быть полезны для людей, для которых смартфон является рабочим инструментом.

присоединиться

Android - лучшие приложения для управления файлами

Join — это приложение для беспроводной передачи файлов между устройствами. Особенно полезно, когда вам нужно перенести файлы с телефона на компьютер или файл PDF с ноутбука на телефон. Он поддерживает Android и Windows 10 , а также любую другую систему, поддерживающую Chrome . Интересно, что это работает, даже когда устройства не находятся в одном месте. Все, что вам нужно сделать, это выбрать файлы для отправки, а затем выбрать принимающее устройство. Если это, например, телефон другого человека, на нем также должен быть установлен « Присоединиться» .

Вы можете установить расширение Join на свой компьютер, затем — с его помощью — выбрать телефон в качестве точки захвата файла и нажать «Отправить». Появится окно, в котором вы указываете на файлы на вашем жестком диске, и он готов. Если в Join открывается окно, вы можете просто переместить туда файлы. Приложение не является бесплатным — оно стоит 5 долларов США, однако вы можете бесплатно протестировать его в течение 30 дней.

Автосинхронизация для Google Диска, Автосинхронизация для Dropbox, Автосинхронизация для OneDrive

Android - лучшие приложения для управления файлами

У вас есть папка на вашем смартфоне, и вы хотите, чтобы файлы в ней постоянно синхронизировались с облаком? Автосинхронизация — лучшее решение. Недостатком является то, что существуют отдельные версии для Google Drive, Dropbox и OneDrive. Благодаря этому вы можете связать свой смартфон с определенным облачным сервисом. Каждая версия работает в фоновом режиме и работает так же, как и настольные версии — файл, брошенный в папку, немедленно передается на другое устройство. Вы также можете выбрать вариант односторонней синхронизации, а также исключить синхронизацию файлов определенного типа.

Приложения автосинхронизации бесплатны для одной пары устройств и позволяют передавать файлы размером до 10 МБ. Если этого недостаточно, вам следует приобрести полную версию — Pro — стоимостью 5 долларов США с дополнительными опциями или заплатить 10 долларов США за версию Ultimate , которая позволяет синхронизировать несколько учетных записей.