Android — лучшие приложения в каждой категории

0
198

Без практических приложений даже лучшим смартфоном станет просто телефон. А что стоит установить на вашу модель? Вот лучшие решения для каждой категории.


Содержание
Лучшие офисные приложения для Android Лучшие почтовые приложения для Android Лучшие приложения для совместной работы Лучшие приложения, связанные с безопасностью и конфиденциальностью Лучшие приложения Android для организации времени и задач Лучшие приложения для помощи с системой Лучшие клавиатуры для Android Лучшие файловые менеджеры для Android

Магазин Google Play содержит миллионы приложений — какие из них выбрать? Конечно, вы можете просматривать их один за другим, руководствуясь отзывами пользователей и количеством присужденных звезд, но у кого есть достаточно времени, чтобы просмотреть хотя бы 50 из каждой категории и выбрать лучшую? Мы поможем — вот список заслуживающих внимания приложений, которые будут полезны во многих ситуациях — от работы до визуальных настроек дисплея. Выбор был основан на нашем собственном опыте и тестах, хотя не все с этим согласны, поэтому я призываю вас добавить свои собственные предложения в комментарии.

Лучшие офисные приложения для Android

Android - лучшие приложения в каждой категории

Здесь вряд ли кого удивит выбор — Microsoft Word , Excel и PowerPoint . Почему? По той же причине, по которой Office 365 и стандартный пакет MS Office являются наиболее популярным выбором пользователей и офисов — они характеризуются высокой функциональностью и множеством опций, облегчающих жизнь. Кроме того, интерфейс практически идентичен, что упрощает использование Office на вашем смартфоне.

Второе решение — это предложения Google: документы , листы и презентации . У них меньше функций, чем у предложений Microsoft , но они по-прежнему обеспечивают продуктивную работу в любом месте. Преимущество вписывается в экосистему Google , поэтому вы можете использовать такие параметры, как синхронизация, обмен файлами или доступ к документам практически с любого устройства. И вы не можете забыть сохранить их в Google.

Лучшие почтовые приложения на Android

Android - лучшие приложения в каждой категории

Gmail — прост в использовании и обладает большими возможностями, особенно в настольной версии. Мобильная версия — это тот же почтовый ящик, так что вы всегда в курсе текущих сообщений. Конечно, при условии, что вы используете Gmail ежедневно. Если вы используете Outlook, то вам понадобится приложение Microsoft Outlook — это тот же вариант, что и Gmail для пользователей этой почтовой службы.

Android - лучшие приложения в каждой категории

И если вам нужна надежная защита частной жизни, то ProtonMail будет решением — она ​​предлагает зашифрованную службу электронной почты, которая делает невозможным чтение сообщения кем-либо, кроме получателя и отправителя. Приложение защищенной электронной почты ProtonMail для Android позволяет легко отправлять зашифрованные сообщения с мобильного устройства благодаря интеграции сквозного шифрования PGP. ProtonMail использует современный пользовательский интерфейс с набором функций, таких как отдельные жесты на экране и возможность отправлять сообщения с фиксированной датой удаления.

Лучшие приложения для совместной работы

Android - лучшие приложения в каждой категории

искра

Если вы хотите работать с документами вместе с другими людьми, вам следует порекомендовать документы Google, упомянутые в этом тексте, и Microsoft Word . В обоих случаях у нас есть множество удобных функций, понятный интерфейс и множество возможностей, которые делают совместную работу просто приятным делом. Однако, если сотрудничество будет осуществляться по электронной почте, здесь вы можете рекомендовать прежде всего Spark . Он имеет очень дружественный интерфейс, позволяет обслуживать учетные записи из множества разных почтовых клиентов и служб в одном месте, а самое главное — он позволяет вести переписку в виде приватного чата, который состоит из сообщений, отправляемых по электронной почте, что позволяет всей группе легко обмениваться файлами, постановка задач или принятие решений.

Также стоит порекомендовать Trello — благодаря этому бесплатному приложению вы можете создавать доски, организовывая то, над чем вы работаете, и используя их самостоятельно или вместе с коллегами, друзьями или семьей для сотрудничества. Возможности включают назначение задач себе и коллегам, добавление комментариев и прикрепление файлов с Google Диска и Dropbox .

Лучшие приложения, связанные с безопасностью и конфиденциальностью

Хотите быть уверены, что ваш смартфон будет в безопасности и не будет содержать вирусов, шпионского ПО или шифрования? Вам понадобится хороший антивирус. На отдельной странице вы найдете наш рейтинг « Лучший антивирус на Android 2019 » — посмотрите там, чтобы узнать, какие решения в настоящее время стоит выбрать.

Android - лучшие приложения в каждой категории

Если вам нужно приложение для управления паролями , лучшим выбором будет LastPass Password Manager . Обладает очень дружественным интерфейсом, прост в использовании, позволяет не только собирать пароли, но и создавать их в соответствии с указанными параметрами. Собранные защищает, и чтобы иметь к ним доступ — необходимо выполнить сканирование отпечатка пальца или ввести предварительно установленный пароль.

Android - лучшие приложения в каждой категории

Или, может быть, двухфакторная аутентификация ? Дополнительный уровень защиты позволит вам убедиться, что никто не входит в ваши учетные записи в социальных сетях и онлайн-сервисах. Authy 2-Factor Authentication — это приложение, которое генерирует код каждый раз, когда вы пытаетесь войти в систему, который завершает основной пароль для входа. Ясный, очень интуитивный интерфейс заслуживает плюса, а также передовых решений, таких как защита отпечатков пальцев. Кроме того, это абсолютно бесплатное решение.

Если вы хотите убедиться, что никто не будет подозревать ваш трафик или страницы, которые вы посещаете, то вам понадобится VPN-клиент . Какой выбрать В отдельном тексте — 5 лучших VPN для Android — вы найдете рекомендуемые в настоящее время решения вместе с удобным разделением на несколько категорий (например, лучший Android VPN для обхода блокад и цензуры или лучший VPN для просмотра Netflix).

Android - лучшие приложения в каждой категории

Однако Signal Private Messenger обеспечит зашифрованное текстовое сообщение. Это делает для текстовой связи то, что ProtonMail делает для сообщений электронной почты, то есть шифрует их так, что только отправитель и получатель могут получить к ним доступ. В то же время он не загружает никаких данных от пользователей и, кроме текстовых сообщений, обеспечивает шифрование видео и голосовых вызовов. Интерфейс выглядит как любой другой мессенджер — вы можете искать пользователей из базы данных или ввести номер телефона получателя, чтобы начать разговор. Если получатель также использует сигнал , то соединение автоматически шифруется — и человек, начавший разговор, увидит варианты запуска видео или голосового вызова. Если получатель не использует это приложение, соединение не будет защищено — на что указывает предупреждение в окне чата.

Android - лучшие приложения в каждой категории

Безопасный браузер? Здесь у нас есть два предложения: Firefox Focus и Brave . Firefox Focus автоматически блокирует элементы отслеживания от запуска до выключения. Вся история просмотра легко удаляется: без паролей, файлов cookie и отслеживания. Кроме того, удаляя элементы отслеживания и рекламу, веб-сайты используют меньше данных и загружаются быстрее. Смелый аналогично — предотвращает отслеживание рекламы или заражение вредоносными программами и всплывающими окнами. Это сокращает время загрузки страницы и повышает производительность — позволяет увеличить скорость Android в 2–4 раза, экономя данные и батарею. Смелые пользователи мобильных устройств могут рассчитывать на 2,5 часа дополнительного времени просмотра при одной зарядке аккумулятора.

Лучшие приложения для Android для организации времени и задач

Android - лучшие приложения в каждой категории

Any.do

Как использовать свой смартфон, чтобы оптимизировать расписание дня и никогда ничего не забывать? Специалисты по управлению временем помогут, и Any.do — один из лучших. Вы можете легко просматривать события и задачи на день, неделю или месяц, синхронизироваться с календарем телефона, календарем Google, событиями Facebook, перспективным календарем или другим календарем, чтобы не забыть о важном событии. Интересной особенностью является возможность сделать голосовую запись, мы также можем найти здесь список дел прямо из вашего почтового ящика, а также файлы с вашего компьютера, Dropbox или Google Drive . Заслуживает внимания возможность напоминания о пропущенных звонках.

Android - лучшие приложения в каждой категории

Мы рекомендуем Evernote для организации ваших заметок — вы можете сохранять свои заметки вручную или сканировать их. Приложение можно разместить в виде виджета на главном экране. Помимо создания заметок, вы можете добавлять к нему фрагменты веб-сайтов, изображения, звуки и мультимедиа для использования в свободное время. Доступна бесплатная и платная версия — для частного использования ее достаточно бесплатно.

В управлении временем также поможет встроенный помощник, Google Assistant , который описан в статье « Голосовые команды Google Assistant ». Там вы найдете полный сборник знаний о всех возможностях, которые помогут вам как на работе, так и в повседневной жизни. Обязательно прочитайте!

Лучшие приложения, облегчающие использование системы

Android - лучшие приложения в каждой категории

Edge Gestures — это приложение стоимостью менее 7 злотых. В свою очередь, вы можете запускать приложения, устанавливать уровни громкости и яркости, быстро прокручивать и изменять страницы с помощью жестов. И это только примеры многих возможностей. Edge Gestures позволяет создавать на экране три зоны, которые будут их поддерживать. Например, вы можете держать палец подольше на левой стороне экрана, чтобы перейти на главный экран.

Android - лучшие приложения в каждой категории

Панель задач — это приложение, которое позволяет создавать панель задач в Windows на Android. Преимущество? Вам не нужно каждый раз возвращаться на главный экран, чтобы просматривать и запускать приложения, установленные на вашем смартфоне. Ремень может быть адаптирован к вашим потребностям, а также может быть удлинен и убран в любое время. Интересно, что это приложение работает под управлением Chrome OS , поэтому у вас есть быстрый доступ к приложениям Android на вашем Chromebook. Панель задач бесплатна!

Еще одно интересное предложение — Action Launcher . Заменяет стандартный домашний экран полностью настраиваемым и быстрым лаунчером. Он позволяет импортировать макет рабочего стола из таких программ, как Apex, Nova, Google Now Launcher, HTC Sense, Samsung / Galaxy TouchWiz и заводской панели запуска Android, так что вы сразу почувствуете себя как дома. Другие преимущества включают настройку панели поиска Google путем добавления ярлыков и приложений. Хотя это бесплатно, некоторые варианты требуют покупки версии Plus .

Лучшие клавиатуры для Android

Android - лучшие приложения в каждой категории

Gboard или Google Keyboard . Позволяет писать жесты, голосовой набор текста, вставлять анимированные GIF-файлы и многое другое, в том числе встроенная поисковая система Google. Вам больше не нужно переключаться между приложениями: вы ищите и делитесь всем с клавиатуры. Это абсолютно бесплатно.

Android - лучшие приложения в каждой категории

SwiftKey Keyboard — это клавиатура от Microsoft . Одним из его преимуществ является встроенный эмодзи, другим — возможность передать ваше местоположение во время написания. Клавиатура может быть подключена к календарю и затем помещать информацию из него в текстовое поле. Встроенный веб-браузер позволяет просматривать целые страницы и даже делать снимки экрана, не выходя из приложения.

Android - лучшие приложения в каждой категории

Chrooma — Chameleon & RGB Keyboard — это легкая, быстрая клавиатура, которая адаптирует свою цветовую тему к используемому приложению. Он поддерживается интеллектуальным искусственным интеллектом, который обеспечивает лучшие контекстные прогнозы. Нейронная линия действий помогает с смайликами, числами, пунктуацией. Вы также можете искать и отправлять весь GIF. Содержит множество адаптивных и красочных тем клавиатуры. Все темы элегантны и соответствуют стилю телефона. Клавиатура Chroom может автоматически менять цветовой тон при обнаружении слабого освещения. Вы также можете установить таймер и запрограммировать ночной режим.

Лучшие файловые менеджеры для Android

Android - лучшие приложения в каждой категории

Solid Explorer File Manager — это файловый и облачный менеджер с правами root. Вы можете проверить в течение 14 дней бесплатно. Среди его функций вы найдете, среди прочего: две независимые панели, которые являются файловыми браузерами, а также многочисленные параметры конфигурации для всех, FTP-клиенты, SFTP, SMB / CIFS, WebDav, облачная поддержка: Dropbox, Box, OneDrive, Google Drive, Sugarsync, Copy Mediafire, Owncloud, Yandex, Mega, возможность создавать ZIP, 7Zip архивы — в том числе зашифрованные.

Android - лучшие приложения в каждой категории

Pushbullet — позволяет легко переносить файлы со смартфона на компьютер, отправлять с него текстовые сообщения и для работы требуется только установленный браузер Chrome, Firefox, Safari или Opera. В бесплатной версии вы можете отправить 25 МБ данных. Pro версия представляет собой подписку, которая стоит 40 долларов в год, что позволяет передавать 1 ГБ данных в месяц.