Android — отправляйте сайты со своего компьютера на смартфон

0
177

Давайте не будем обманывать себя, сайты гораздо удобнее просматривать на ПК или ноутбуке, чем на смартфоне. Несмотря на это, иногда вам нужно открывать определенные страницы, также используя эти мобильные устройства — даже для загрузки файла APK. Используя браузер Chrome и его расширение Chrome to Phone, вы создадите быстрое соединение между вашим ПК и смартфоном для отправлять на него сайты через браузер Chrome с настольного компьютера.

Android — диктовка электронных писем и смс

Большинство пользователей знают, что когда вы касаетесь значка микрофона в виджете Google, вы можете диктовать условия поиска вместо того, чтобы вводить их с помощью клавиатуры. Между тем, возможность диктовать электронные письма и текстовые сообщения мало известна. Для этого откройте окно нового текстового сообщения и нажмите на поле сообщения. Теперь наведите курсор на значок микрофона слева от пробела на виртуальной клавиатуре и начните диктовать содержание сообщения.

Для вышеуказанной цели установите приложение из Google Play и надстройку Chrome .

Когда вы закончите с этой задачей, щелкните значок нового смартфона в браузере Chrome, а затем войдите в учетную запись Google, которую вы также используете на своем смартфоне Android. Разрешить службе доступ к вашему смартфону. С этого момента, когда вы посещаете веб-сайт в браузере Chrome на своем настольном компьютере и нажимаете на значок смартфона, он будет открыт через мгновение на вашем смартфоне.