Android поможет вам найти песню

0
179

Вы когда-нибудь слышали песню по радио и не могли вспомнить название? Или, может быть, вы напевали песню, которую давно слышали в душе, и не могли связать ее ни с какой группой? Смартфон на Android легко поможет вам!


Содержание
Интернет в сервисе Android Сколько я плачу? Теория и практика

Песню, которая является основой для фильма или рекламы, можно легко найти в Интернете, будь то в официальном саундтреке или на специализированных форумах . Обычно есть большая проблема с песнями, сидящими в вашей голове. Найти песню по тексту с помощью специализированных порталов или даже поиска в Google легко. Воспроизведение пьесы таким образом, чтобы это было понятно другому человеку или худшему компьютеру, практически невозможно. Точнее было. Зная только мелодию, мы пока были беспомощны, и нам пришлось ждать в надежде, что песня снова попадет нам в ухо. Сегодня современные технологии приходят к нам на помощь.

Android поможет вам найти песню

SoundHound — одно из самых популярных приложений для поиска музыки

Интернет в сервисе Android

Смартфоны, в том числе телефоны Android, конечно, уже имеют возможность распознавать речь или расшифровывать содержимое фотографии — конечно, может быть музыка. На первый взгляд это кажется невероятным, я с самого начала пришел к этой идее очень скептически, но она действительно работает! Все благодаря интернет-соединению, потому что это не волшебство, скрытое в самом телефоне. Он служит только для записи части песни и загрузки ее на сервер приложений, который мы используем. Только там записанный там звук тщательно анализируется, а результаты отправляются прямо на экран устройства. Звучит интересно, правда?

Это тоже не сложно. Требуется только один клик на экране и несколько секунд времени от пользователя. И это еще не все приложение может сделать! После того, как мы узнали название песни и исполнителя, мы хотели бы узнать о ней больше, и у нас также есть ярлык. После анализа по телефону мы получаем информацию об альбоме, первые несколько строк текста и возможность поделиться песней с друзьями. Приложение предлагает нам помощь в поиске музыкального видео на YouTube и даже в покупке mp3-файла в магазине Amazon. Важно отметить, что музыка со всего мира узнаваема, а не только английская. Это стало приятным сюрпризом и сделало приложение не просто курьезом с ограниченной полезностью для польского жителя.

Сколько я плачу

Пользователь на самом деле ничего не платит. Хотя эта функция не встроена в систему, в Android Market доступно несколько приложений для распознавания песен третьих сторон. После быстрого просмотра результатов поиска Google, я пришел к выводу, что приложение SoundHound является лучшим. Он доступен в бесплатной версии, в которой лимит поиска недавно был снят. Платная версия позволяет только избавиться от рекламы, которую я добавляю, не слишком агрессивной и раздражающей. Второе предпочтительное приложение для пользователей в мире — Shazam , также в версиях с рекламой и без нее. Чтобы избавиться от них, в обоих случаях нам придется потратить около 13 злотых. Ничто не мешает вам использовать их поочередно.

Теория и практика

Для меня поиск песни очень полезен и позволяет мне находить много новой музыки, которую я бы иначе пропустил. В поле, конечно, песня не всегда будет распознана правильно. Распознать записи с концертов или ремиксов довольно сложно, но с более популярными песнями проблем нет. Особенно, когда у нас есть прямой физический доступ к говорящему, хотя это и не обязательно. База данных, которую программа использует изо дня в день, совершенствуется, а алгоритмы распознавания улучшаются. Невозможно поверить отзывам в Интернете, я лично тестировал приложения в самых разных обстоятельствах — в движущейся машине, в переполненном супермаркете. Я даже задохнулся «Дым на воде», а затем телефон справился отлично.

Поскольку эта функция не встроена в систему, очень немногие знают о возможностях, предлагаемых их смартфоном. Поделитесь этой статьей с друзьями. Я знаю по своему опыту — они будут вам благодарны!

Обе предлагаемые программы интуитивно понятны и ни у кого не должно быть проблем с их работой, но если у вас есть какие-либо сомнения, поделитесь ими в комментариях, мы постараемся помочь. Также поделитесь своими впечатлениями и мнениями об использовании этих программ. Используете ли вы их каждый день или они выполняют свою роль. Или, может быть, они когда-нибудь тебя подвели?