Android TV: реклама от Google, недовольные пользователи

0
209

Пользователи Android TV и начинающие пользователи могут удивиться — на начальном экране появилось место для спонсорского контента, то есть рекламы. Почему?

В обновлении Android TV на главном экране появился новый раздел под названием «Sponsored». Этот раздел нельзя удалить каким-либо образом, и он должен отображать рекламный контент. Согласно официальному заявлению Google , это стремление к «оптимизации соответствия контента с индивидуальными предпочтениями пользователя и новым способом его участия». Производители телевизоров и телевизионных приставок не имеют никакого влияния на то, что будет отображаться в этом разделе. Выбор спонсорского контента и способ его отображения полностью за Google. Однако, несмотря на то, что этот раздел в настоящее время пуст и объявления не показываются, пользователи во всем мире уже выражают свое недовольство этим вопросом, подчеркивая, что они не тратят больше денег на SmartTV, чтобы посмотреть спонсорство реклама.

В официальном заявлении, упомянутом ранее, Google также объявил, что на данный момент это «пилотная программа», поэтому неизвестно, что будет дальше — будет ли увеличено количество объявлений, изменится ли размер раздела, или, возможно, будет введен новый способ отображения спонсорского контента? На Reddit появилась рекомендация о том, как откатить обновление, вызывающее неоднозначную новинку, однако эксперты по этой теме советуют не выполнять аналогичные процедуры — они могут негативно повлиять на функциональность всего устройства.