Антивирусные программы в облаке

0
169

Пользователи интернета чаще жалуются на слишком большие и очень медленные антивирусные программы. В ответ на эти жалобы на рынке появился новый тип продукта для облачной безопасности.

Антивирусные программы в облаке

мы рекомендуем:

  • Пакеты Internet Security — практически идеальная защита
  • Панда против G Дата. Буи для антивируса «в облаке»

Смотрите также:

  • 16 антивирусов в тесте — никто не победил
  • Антивирусы работают в облаке, т.е. больше нет обновлений

По крайней мере, теоретически передача безопасности в облако имеет два существенных преимущества по сравнению с пакетами для настольных компьютеров. Во-первых, это устраняет необходимость в частых и раздражающих обновлениях базы данных угроз. Поскольку программы, устанавливаемые на диск, обычно не обновляются чаще одного раза в день, они также не могут предлагать такую ​​современную вирусную базу, как облачные приложения. Второе преимущество, опять же теоретически, заключается в том, чтобы выполнять большую часть работы по сканированию на удаленных серверах, что должно значительно разгрузить ресурсы вашего компьютера.

На практике протестированные нами облачные приложения работали должным образом, но они не могли соответствовать настольным компьютерам. Облачные приложения Trend Micro Titanium Antivirus Plus 2011 и Panda Antivirus Pro 2011 обеспечивали достойную защиту во время нашего обзора платных антивирусных программ , но не блокировали больше угроз, чем победитель, настольный Norton Antivirus, и не были лучше, чем программы, установленные на диске под с точки зрения влияния на производительность компьютера.

Облачная безопасность — это молодая категория. Мы ожидаем, что производительность и возможности таких пакетов будут быстро расти, особенно когда ведущие конкуренты настольных компьютеров также переносят свои сервисы в облако.

Мы рекомендуем нашу серию статей об облаке:

Облачные вычисления — с головой в облаках