AnTuTu представляет список самых эффективных мобильных процессоров 2019 года

0
190

Во-первых, система, которая не получила слишком большую популярность.

AnTuTu — это популярный синтетический тест, который измеряет общую производительность мобильных устройств. Его методологию можно сравнить с PCMark для ПК с Windows. AnTuTu очень популярен, и приложение для Android уже загружено более 10 миллионов раз.

Источник: qualcomm.com

Благодаря тесту AnTuTu пользователи могут оценить производительность своего устройства и сравнить его с другими. Это приложение также облегчает игрокам, которые ищут максимальную производительность в данном ценовом диапазоне, выбор новой трубки. Используемый в них процессор отвечает за результаты, которые смартфоны достигают в AnTuTu. Согласно информации, предоставленной GizChina, AnTuTu только что объявила о том, что было самой эффективной мобильной системой 2019 года.

AnTuTu объявила, что наиболее эффективной системой SoC для устройств, работающих под управлением Android в 2019 году, была Qualcomm Snapdragon 855 Plus , которая присутствует, среди прочего, в Xiaomi Mi Mix Alpha . Этот процессор является улучшенной и разогнанной версией популярного Snapdragon 855 , который встречается в американских Samsung Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9 . Макет был представлен в середине года и отличается на 15% более высокой графической производительностью, которая отвечает за макет Adreno 640, созданный для использования в телефонах для игроков.

Кроме того, система Snapdragon 855 Plus состоит из ядер Kryo 485 Prime с тактовой частотой от 2,84 ГГц до 2,96 ГГц.

AnTuTu также выделила четыре самых инновационных чипсета 2019 года.

За интеграцию модема 5G с процессором компания Huawei получила награду вместе со своим чипом Kirin 990 5G . MediaTek также был награжден, что принесло прибыль с чипами Dimensity 1000 . Был также Qualcomm с Snapdragon 765 — первая система средней полки с модемом 5G.

В случае дешевых процессоров были выделены HiSilicon Kirin 810 и MediaTek Helio G90T . Второй макет находится в Redmi Note 8 Pro .

Почему в списке не появился чип Apple A13 Bionic , более эффективный, чем Snapdragon 855 Plus? AnTuTu открыто сообщает, что невозможно достоверно сравнить результаты приложения на iOS и Android.

Источник: phonearena.com , GizChina.com