Apache OpenOffice — бесплатный офисный пакет

0
317

Бесплатный офисный пакет, который будет включать бесплатный текстовый процессор, электронную таблицу и программу презентаций? Вместо того, чтобы платить за Microsoft Word, вы можете выбрать OpenOffice от Apache. Стоит ли это того?

Содержание
Open Office — полная функциональность бесплатно! Бесплатный Office Open Office скачать бесплатно в любое время

Open Office — полная функциональность бесплатно!

OpenOffice имеет очень долгую историю начиная с 2000 года. В то время SunMicrosystems выпустила исходный код своего пакета StarOffice и создала проект OpenOffice. Его первая версия увидела свет в 2002 году, а постоянные улучшения и исправления быстро привели к последующим. В 2017 году OpenOffice имеет номер 4.1.3. Каждая новая серия связана со значительным увеличением функциональности. В случае с OpenOffice 2 это было введение базового модуля и настройка формата файла OpenDocument по умолчанию. В версии с номером 3 (2008) появилась возможность импортировать документы Office Open XML, а версия 4 — это в основном портированная и улучшенная боковая панель и исправления совместимости с форматами Microsoft Office.

OpenOffice также имеет форк — после приобретения Sun Microsystems Oracle на основе OpenOffice.org 3.3.0 Beta 1, пакет LibreOffice был создан в 2010 году. В обоих случаях пользователи могут пользоваться всеми возможностями бесплатно — будь то в офисе, в школе или в частном доме.

OpenOffice Writer — текстовый редактор

Свободный офис

Open Office часто называют «бесплатной альтернативой MS Office». Правильно ли это? Во что бы то ни стало, поскольку он не сильно отличается по функциональности от продукта Microsoft. Однако основное отличие заключается в том, что Office предлагает бесплатно то, за что должен платить гигант Redmont. Элементы Компоненты пакета Apache:

  • Writerпрограмма для письма, достаточно простая для создания быстрой заметки, но достаточно мощная для создания полной книги с контентом, графикой, индексами и т. Д. Оснащена рядом продвинутых, облегчающих жизнь функций, таких как Wizards, для производства стандартных документов (писем, факсов). , встречи, слияние почты) и автозаполнение .
  • Calc — интуитивно понятная и простая в освоении электронная таблица для новых пользователей. Особенности включают DataPilot , который облегчает загрузку необработанных данных из корпоративных баз данных, создает кросс-таблицы, суммирует их и превращает их в конкретную информацию, а также менеджер сценариев — позволяет анализировать возможные сценарии «что если» одним нажатием кнопки, например сравнение высокой / средней прибыльности / низкие прогнозы продаж.
  • Impress — приложение для создания мультимедийных презентаций. Включает в себя набор инструментов для организации презентаций, редактирования слайдов, отображения презентаций на экране, экспорта и импорта данных (возможность экспорта в Adobe Flash и PDF), а также поддержку нескольких мониторов.
  • Drawбесплатный офис содержит продвинутую программу для создания графики. Он имеет множество инструментов, поддерживающих создание и обработку векторной графики, таких как: рисование прямых линий и кривых, рисование геометрических фигур (включая многоугольники, эллипсы), вставка текста, вставка растровой графики и готовых фигур. Блок-схемы доступны.
  • База — система управления базами данных, которая будет полезна каждому, начиная со сбора информации о частной коллекции компакт-дисков, заканчивая ежемесячными отчетами о продажах корпорации. Здесь также реализован ряд полезных функций, таких как создание таблиц, отчетов и т. Д. Он работает с MySQL, Adabas D, MS Access, PostgreSQL, а также с JDBC и ODBC.
  • Математика — специализированный модуль, предназначенный для образовательных и научных приложений. Он позволяет создавать математические правила, вставлять операторы в правила, создавать отношения, работать с полномочиями и выполнять множество других действий.

Apache OpenOffice - бесплатный офисный пакет

Apache OpenOffice Draw

Скачать Open Office бесплатно в любое время

Поскольку это Free Office , вы можете скачать его в любое время и проверить, как он работает на практике. Если вы не хотите платить за то, что можете получить бесплатно , загрузите OpenOffice в любое время с нашего веб-сайта. Пакет выпущен на польском языке, поэтому ни у кого не возникнет проблем с его использованием. Установочный пакет составляет 131 МБ, поэтому загрузка OpenOffice не займет много времени.

Скачайте Open Office бесплатно и наслаждайтесь всеми возможностями пакета!