Apple Card — еще одна качественная ошибка

0
207

Последняя Apple Card настолько же непрактична, сколь и привлекательна.

Apple только что набрала очередную качественную ошибку . На странице поддержки производителя в специальном материале сообщается, что такие материалы, как кожа и джинсовая ткань, могут навсегда обесцветить новую Apple Card, изготовленную из титана. Кстати, был добавлен очень интересный раздел с информацией об очистке Apple Card.

Источник: techadvisor.co.uk

В руководстве говорится, что «некоторые текстильные изделия, такие как кожа и джинсовая ткань, могут вызвать постоянное обесцвечивание, которое не смывается» , что означает, что пользователи карт не должны помещать его в свои кожаные кошельки , поскольку это может привести к физическому повреждению корпуса . Представители компании сообщают, что белая отделка «достигается многослойным покрытием» и чувствительна к повреждениям .

Представленная информация немного напоминает нам iPhone 7 в Onyx Black , который выглядел великолепно, но уже находился в стадии производства . Черный глянцевый корпус был очень хорош только на рендерах. Несколько недель использования без крышки выглядели как алюминиевая модель после двух лет очень интенсивного использования. Apple тогда рекомендовала использовать Onyx Black iPhone 7 в чехле.

Неудивительно, что цвет Onyx Black , который, в отличие от других цветовых вариантов, был доступен только в более дорогих версиях с большим объемом памяти , больше не доступен .

Интересно , что Apple включила двухэтапное руководство по очистке новой Apple Card .

Вот она:

  • «Аккуратно протрите мягкой, слегка влажной, безворсовой тканью из микрофибры»
  • «Смочите мягкую салфетку из микрофибры изопропиловым спиртом и аккуратно протрите карту»

Apple также позволяет заменить карту новой, если выяснится, что ее нельзя почистить.

Apple Card в настоящее время доступна в Соединенных Штатах . Вполне возможно, что это появится в других странах в будущем. Apple Card была создана потому, что США очень консервативны в плане платежей . Во многих местах принимаются только наличные, платежные терминалы не имеют функции бесконтактных платежей, а банки по-прежнему выпускают магнитные карты. Поскольку Apple Pay на местном рынке Apple работает намного хуже, чем, например, в Польше, компания предложила физическую платежную карту.