Apple iCloud Drive

0
221

Облачный сервис адресован очень узкой, но в то же время большой группе получателей.

  • Цена: бесплатно
  • 5 ГБ свободного дискового пространства
  • Полная интеграция с устройствами Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac
  • Возможность автоматического резервного копирования данных из приложений, установленных на устройствах Apple

iCloud Drive является частью пакета iCloud , который дебютировал в 2011 году с iPhone 4s впервые. 8 лет назад Apple уже знала, что в будущем пользователи будут хранить данные в облаке и оценят возможность доступа к ним с любого устройства через браузер или специальное приложение.

ICloud Drive от Apple работает несколько иначе, чем другие облачные сервисы хранения данных, поскольку он встроен как в MacOS, так и в iOS . Это означает, что пользователи не только хранят свои данные в облаке или автоматически синхронизируют фотографии и видео с iPhone или iPad, но также создают резервные копии сообщений, календаря, контактов и многих других элементов.

Преимущество этого решения заключается в том, что пользователю вообще не нужно участвовать в процессе, который происходит полностью в фоновом режиме. Несмотря на это, после покупки нового устройства от Apple с помощью iCloud Drive всего за несколько десятков минут (в зависимости от объема данных и скорости интернет-соединения) вы можете перенести все данные, приложения, а также настройки со своего старого смартфона / планшета.

Базовый бесплатный пакет предлагает только 5 ГБ дискового пространства. Эта сумма не очень полезна, когда мы решаем синхронизировать фото и видео, но, к счастью, Apple знает об этом и подготовила пакеты по разумным ценам . Самая дешевая платная версия сервиса стоит 3,99 злотых в месяц и предлагает 50 ГБ воздушного пространства. Другой вариант — 200 ГБ за 11,99 злотых в месяц. Самый дорогой пакет предлагает до 2 ТБ дискового пространства за 39,99 зл. В месяц. Два более дорогих пакета имеют возможность использовать iCloud Drive совместно с семейным облаком, что еще больше увеличивает прибыльность.

К сожалению, вам нужно знать, что, как и в случае с Apple, iCloud Drive отлично работает, но только с устройствами с логотипом укушенного яблока на корпусе. Хотя Apple предлагает приложение для компьютеров с Windows , оно устарело и не работает должным образом. Для пользователей смартфонов Android услуга iCloud Drive практически бесполезна.

Подводя итог, можно сказать, что Apple iCloud Drive — это отличная и недорогая услуга облачного хранилища при условии, что пользователь использует оборудование Apple. В противном случае покупка iCloud Drive не имеет никакого смысла.

Подпишитесь на Apple iCloud здесь .