Apple незаметно снижает цены на iPhone и iPad в программе обмена

0
162

Пользователи оборудования Apple, США, безусловно, не удовлетворены. Они купят новый iPhone и iPad до 100 долларов больше.

Apple незаметно снизила рыночную стоимость большинства своих моделей, в первую очередь iPhone, iPad, Mac и Apple Watch.

Источник: apple.com

Сокращения были впервые замечены порталом MacRumors . Редакторы подчеркивают, что максимальная оценочная стоимость торговли оборудованием Apple изменилась за одну ночь. Например, стоимость iPhone Xs Max, то есть самой дорогой модели iPhone с 2018 года, была снижена с 600 до 500 долларов. Сокращения были осуществлены в ночь с 9 на 10 января 2020 года.

По данным портала MacRumors , который внимательно посмотрел на проблему, самым большим снижением рыночной цены стал именно самый дорогой iPhone Xs Max. Все остальные модели также потеряли ценность.

Все iPhone от iPhone 6s, который является старейшим устройством, участвующим в программе trade-in , получили скидки от 20 до 80 долларов.

В дополнение к мобильным телефонам Apple решила снизить рыночные цены на iPad . Самая дорогая скидка была предоставлена ​​самому дорогому iPad Pro — его цена упала на 70 долларов с 290 до 220 долларов. Другие модели подешевели на 30-40 долларов.

Для Mac это сокращение не так радикально. Самый большой из них — 90 долларов. Это относится к iMac Pro , стоимость которого упала с 4240 до 4150 долларов. Значения для семейств MacBook Pro , Mac Pro и Mac Mini не изменились. Более старые модели Apple Watch — Series 1, Series 2 и Series 3 также стоят одинаково. Скидка Apple Watch Series 4 2018 была снижена, которая упала на 10 долларов.

Редакция MacRumors сообщила, что цены изменились не только в США . Apple решила снизить стоимость своего оборудования в странах, где действует программа обмена. Я говорю, в частности, о Германии и Великобритании .

Компания официально не сообщает об изменении цены, но она уже была размещена на официальных сайтах производителя.

Apple активно продвигает свою программу обмена, и сам Тим Кук заявил, что, по крайней мере, треть покупателей, посещающих Apple Store, предпочитают оставить старую модель в обмен на снижение цены на новое оборудование.

Источник: digitaltrends.com