Apple определенно отказывается от Flash!

0
180

Следующая версия Safari прощается с технологиями прямо с 90-х годов.

В конце года официальная поддержка Adobe Flash прекратится . Чуть раньше Apple удалит технологию Flash из своего браузера Safari .

Источник: macworld.com

В настоящее время Apple Safari является единственным постоянно обновляемым веб-браузером, в котором активно поддерживается технология Flash от Adobe. К сожалению, вместе со следующим крупным обновлением этой программы Apple удалит из нее поддержку Flash.

Совершенно не удивительно, что Apple отказывается от поддержки технологии Flash. Более удивительным является тот факт, что это не произойдет до 2020 года. Купертино- гигант неоднократно критиковал Adobe за то, что у Flash есть многочисленные недостатки безопасности. Это решение никогда не поражало устройства, работающие под управлением iOS , iPadOS и WatchOS . В настоящее время Flash в Safari на компьютерах MacOS доступен в качестве расширения для загрузки из App Store .

После обновления вашего браузера до более новой версии, даже расширение не заставит Flash оставаться активным.

Обновление Safari до последней версии с окончанием поддержки приведет к тому, что технология интерактивной сети умрет в течение двадцати четырех лет после ее появления на рынке.

Технология Flash в основном использовалась для простых игр и анимаций, отображаемых непосредственно в браузере. Долгое время Flash использовался в браузерных версиях YouTube и Hulu .

Apple определенно отказывается от Flash!

Источник: pcworld.com

В настоящее время, помимо множества уязвимостей в системе, платформа также используется для фишинга. Посетители некоторых сайтов получили ложную информацию о необходимости обновления Flash. После установки на компьютере появляется вредоносное ПО, которое крадет личные данные пользователей.

Стандарт Flash был заменен гораздо более современным HTML5 . В январе 2017 года Adobe объявила о прекращении поддержки Flash к концу 2020 года. С тех пор большинство крупных технологических компаний перестали использовать Flash в своих продуктах.

Вскоре сайты, использующие технологию Flash, можно найти только в веб-архиве .

Источник: techspot.com