Apple Pencil — все изменения идут вместе с iPadOS

0
255

Лучшая батарея и точность делают Apple Pencil еще более полезным инструментом.

Содержание
Меньшая задержка = более удобная печать. Улучшенная поддержка сторонних приложений.

Apple не объявила о каких-либо обновлениях оборудования для выпуска Apple Pencil , но сосредоточилась на улучшении программного обеспечения, которое значительно повышает удобство использования этого дополнения. Apple на WWDC посвятила Apple Pencil всего несколько минут из двух часов вступительной речи, но этого было достаточно, чтобы понять, что изменения являются значительными и значительно повысят удобство использования стилуса, предназначенного для iPad.

Источник: Macworld

Apple пытается показать, что Pencil — это не только инструмент, посвященный художнику. Действительно, на WWDC пришло время показать производителю, как использовать стилус при работе в офисе. Было показано, что Apple Pencil можно использовать как ручку .

Вот что нового в контексте Apple Pencil вы можете ожидать от обновления iPad до iPadOS этой осенью.

Меньше задержки = удобнее писать

Apple Pencil - все изменения идут вместе с iPadOS

Источник: Macworld

Apple Pencil всегда отличался относительно небольшой задержкой — всего 20 мс , но Apple заявила, что этого недостаточно, и сократила задержку до 9 мс . Это означает, что iPad может лучше интерпретировать тонкие движения при работе со стилусом, что в свою очередь приводит к большему комфорту при наборе текста, что напоминает использование ручки или обычной ручки.

В настоящее время использование Apple Pencil немного похоже на написание карандашом, который имеет грубую отделку и иногда не имеет плавного движения. После обновления задержка более чем удвоилась , что делает написание Apple Pencil схожим с использованием классической авторучки. Тем не менее, есть один маленький улов. Apple относится к новым моделям iPad Pro с технологиями ProMotion, которые увеличивают частоту обновления экрана. Более дешевые модели iPad также получат улучшение, но это будет не так заметно.

Улучшена поддержка сторонних приложений

Apple Pencil - все изменения идут вместе с iPadOS

Источник: Macworld

Apple также представила новую бесплатную версию PencilKit , которая позволяет разработчикам лучше использовать стилус в своих программах. Среди прочего, можно воспользоваться меньшими задержками и другими новостями. Apple утверждает, что для этого нужно добавить только три строки кода в выбранное приложение.

В App Store вы можете найти много интересных приложений для создания заметок, которые являются более мощными, чем решения Apple. Теперь они смогут в полной мере воспользоваться функциями, предлагаемыми Apple Pencil, благодаря которым мы больше не будем обречены на использование встроенного приложения.

Конечно, нам придется некоторое время ждать появления новых версий программ, но если поддержка PencilKit требует добавления только трех строк кода, мы, вероятно, не будем долго ждать.

Портативный поддон

Apple Pencil - все изменения идут вместе с iPadOS

Источник: Macworld

Apple также предлагает новую палитру (экран инструментов), которая появляется на экране. Там вы найдете много полезных функций, таких как линейка , ластик , изменение цвета при рисовании и многое другое.

Минимализм теперь сила. Палитра инструментов теперь может зависать над интерфейсом и больше не привязывается к нижней части приложения. Теперь вы можете использовать карандаш, чтобы перетащить палитру к краю экрана, или вы можете свернуть ее, если обнаружите, что она беспокоит вас во время работы.

Сторонние приложения смогут свободно изменять палитру инструментов.

Более легкий выбор в приложениях и страницах

Apple Pencil - все изменения идут вместе с iPadOS

Источник: Macworld

Выбор скриншотов — одно из лучших повседневных применений Apple Pencil, однако сам процесс был неловким. Теперь с iPadOS 13 все становится намного более интуитивным. Кроме того, снимок экрана при использовании некоторых приложений даже позволит вам захватывать весь контент, который не виден на текущем экране; в Safari вы можете захватить всю длину веб-страницы в формате PDF и выбрать ее. Это гораздо удобнее, чем отправка множества скриншотов, что можно сделать на iOS 12. К счастью, другие разработчики также имеют доступ к этой функции в своих собственных приложениях с поддержкой PencilKit .

Благодаря лучшему управлению файлами в iPadOS вы также можете переносить скриншоты в выбранные папки.

Все эти улучшения должны сделать Apple Pencil намного привлекательнее, чем сегодня.