Apple TV 4K: цена, дата выхода, технические характеристики

0
232

Короче говоря:

Apple TV 4K — это модуль Apple для просмотра фильмов в формате 4K. Это имеет смысл, только если у вас есть телевизор 4K.

преимущества:

  • Он поддерживает 4K и HDR, включая HDR10 и Dolby Vision
  • Очень быстрая работа по сравнению с предыдущей моделью
  • Бесплатный просмотр контента 4K, купленного ранее в HD (при наличии)

Недостатки:

  • Не поддерживает VP9 (потоковая передача 4K на YouTube)
  • Нет кабеля до 4K в комплекте

Новый Apple TV 4K поддерживает потоковую передачу 4K и HDR и обновляет ваш контент бесплатно. Представляем новый Apple TV, включая его новые функции и характеристики.

12 сентября Apple обновила свой «блок потоковой передачи мультимедиа», который служит передатчиком для видео и аудио. Последняя версия Apple TV 4K поддерживает потоковую передачу 4K и HDR (загрузка по-прежнему в качестве HD).

Новая версия Apple TV 4K не удивляет. Тем не менее, это факт, что Apple не собирается взимать дополнительную плату за привилегию смотреть видео высокой четкости . Действительно, компания подтвердила, что обновит все существующие покупки iTunes до 4K, если таковые имеются, совершенно бесплатно.

Apple TV 4K: дата выхода и цена

Apple TV 4K теперь можно приобрести в Польше по цене 849 злотых за версию 32 ГБ и 949 злотых за версию 64 ГБ. Отгрузка товара на момент написания данной статьи происходит в течение 4-5 недель. В комплект поставки входит коробка Apple TV 4K, пульт Apple TV Remote, шнур питания и кабель для осветления на USB. Конечно, Apple TV 4K для работы требуется HD TV или предпочтительно 4K HDR.

Apple TV 4K: что нового?

На первый взгляд Apple TV 4K ничем не отличается от предыдущего Apple TV четвертого поколения. Однако изменения произошли с точки зрения программного обеспечения — Apple TV 4K предлагает полную поддержку 4K и HDR, включая HDR10 и Dolby Vision. Это означает — при условии, что у вас также есть правильный телевизор — лучшая резкость изображения и цвета.

Если у вас телевизор 4K и Apple TV 4K, Apple позволит вам смотреть все ранее купленные HD-фильмы в формате 4K — бесплатно.

Важной новостью является то, что, хотя Apple TV 4K поддерживает кодеки H.264, HEVC (H.265) и MP4, он не поддерживает VP9, ​​формат, используемый в потоках 4K на YouTube. На практике это означает, что этот контент будет масштабироваться до 4K с разрешением 1080p, а не отображаться изначально в 4K.

Когда дело доходит до кишок, сердцем Apple TV 4K является чип Apple A10X, такой же, как в iPad Pro. Таким образом, новый Apple TV работает примерно вдвое быстрее и предлагает в четыре раза лучшую графику, чем предыдущая версия.

Apple TV 4K: что тебе нужно?

• HD-телевизор или желательно 4K HDR4

• Кабель HDMI для потоковой передачи HD или кабель HDMI, совместимый с Dolby Vision для потоковой передачи HDR 4K

• Проводная или беспроводная сеть и широкополосное подключение к Интернету.