Apple удаляет комментарии из интернет-магазина

0
171

Компания заботится о своей репутации, удаляя негативные отзывы из своего интернет-магазина.

У Apple есть несколько каналов для официальной дистрибуции своего оборудования. У самого гиганта есть собственный Apple Store , которого нет в нашей стране, а также онлайн-магазин , которым могут пользоваться пользователи интернета, живущие на Висле. На данный момент это единственный вариант покупки оборудования напрямую у производителя. Третий по популярности метод распространения в Польше сегодня — это официальные посредники, такие как магазины электроники или операторы сотовой связи.

Чтобы воспользоваться интернет-магазином Apple , перейдите на соответствующий веб-сайт . Весь работает на нормальном веб-сайте Apple, с которого вы можете перейти в магазин в разных местах. В качестве альтернативы производитель позволяет использовать выделенное приложение, доступное для устройств с iOS и iPadOS .

Независимо от способа доступа к Интернет-магазину, он дает возможность читать отзывы, написанные людьми, которые ранее приобрели интересующий нас продукт и решили оценить его. Согласно информации, первоначально предоставленной AppleInsider, раздел, отвечающий за оценку, был удален в нескольких ключевых регионах. Я говорю о США, Великобритании и Австралии. Apple решила удалить рейтинги в минувшие выходные без всякой причины.

Одним из объяснений может быть тот факт, что на самом деле небольшое количество клиентов достигает раздела оценки продукта. Вполне возможно, что Apple решила, что поддерживать этот элемент магазина не выгодно. Конечно, у компании есть подробные данные, показывающие, сколько людей читают комментарии, размещенные под продуктами. Мы подозреваем, что Apple решила удалить комментарии и рейтинги, потому что они часто были ненадежными, и у компании нет интеллектуальной системы разделения отдельных записей.

Например, под адаптером Lightning для Jack 3,5 мм было 735 однозвёздных рейтингов. Большинство из них обеспокоены тем, что Apple решила отсоединить разъем Jack от iPhone, и пользователи должны использовать специальные адаптеры.

Весьма вероятно, что раздел рейтинга был временно отключен. Вполне возможно, что Apple взялась за модификацию раздела, отвечающего за отзывы клиентов о продуктах. На данный момент мы не знаем, вернутся ли рейтинги в Apple Online Store .

Источник: AppleInsider через neowin.net