Apple (видимо) планирует платный сервис для игроков

0
177

Для многих заядлых геймеров сочетание слов «Apple» и «игры» является оксюмороном, но новая информация говорит о том, что компания Cupertiono собирается запустить платную подписку на услуги для любителей цифровых развлечений.

Эта информация была предоставлена Чеддером и получена от пяти человек «в теме», то есть работающих на Apple. Что мы знаем Предполагается, что сервис Netflix а- ля. Его цель — в дополнение к зарабатыванию, конечно же, — сделать присутствие Apple на игровом рынке более заметным и покинуть App Store . Трудно скрыть, что пока игры для устройств с логотипом Apple ассоциируются почти исключительно с iOS .

Вероятно, такая услуга потребует наличия Apple TV , и люди, которым нравится эта идея, рассчитывают на упрощение способов оплаты в App Store и освобождение пользователя от микроплатежей в играх. Чеддер также предполагает, что Apple хочет начать производство под собственным брендом. Когда iPhone дебютировал, Apple создала игру Texas Hold’em , которая была доступна бесплатно. С тех пор он не произвел никакого другого названия. Как мы читаем в отчете « Чеддер» , «подписчик получит полный доступ к пакету игр в рамках подписки». Они будут отличаться от предметов, доступных в App Store, где каждый заголовок должен оплачиваться отдельно, хотя он покупается навсегда. Здесь после истечения срока подписки доступ к воспроизводимым элементам будет потерян.

Apple Bandai Pippin

Идея подписаться на игры — первый крупный проект Apple, создавший что-то свое в игровой сфере. Ранее это произошло в 1996 году, как и в мире информационных технологий — сто лет назад, когда компания из Купертино работала над консолью Apple Bandai Pippin . Этот проект медленно развивался, и неизвестно, во что он превратится, но он был закрыт Стивом Джобсом после его возвращения в 1997 году. На данный момент мы точно знаем, что Apple готовит к запуску в этом году видеосервис, который будет работать по подписке. Когда дело доходит до игр, все еще возможно, и Apple вполне может выйти из проекта. Однако эксперты сходятся во мнении, что если бы такой сервис был запущен, у него были бы хорошие шансы на успех. Пользовательская база устройств Apple огромна, и они обычно покупают все новости от своего любимого бренда в темноте.