Apple запатентовала экран, перекрывающий боковые стороны корпуса

0
167

Более двух лет айфоны выглядят почти одинаково. Возможно, в следующем году будет революция.

Последнее обновление патента от Apple раскрывает дизайн дисплея нового iPhone . Это не первое приложение такого рода, что может означать, что Apple планирует выпустить модель, которая будет оснащена экраном, перекрывающим раму.

Источник: явно яблоко

Патент и изображение, которое визуализирует его впервые, было подано в 2013 году. В этом году он был обновлен и теперь включает в себя детали дизайна, которые включают стеклянный корпус и дисплей, перекрывающий боковые стороны устройства.

Последние модели iPhone 11 , 11 Pro и 11 Pro Max, доступные в настоящее время для продажи, по-прежнему очень похожи на модели, представленные в iPhone X в 2017 году. В более ранние годы Apple тщательно обновляла свои телефоны каждые два года, но недавно была продлена до трех лет.

Кажется, все указывает на то, что Apple готовится к серьезному изменению дизайна, которое существенно повлияет на весь дизайн устройства. Новая модель предлагает экран с перекрывающимися рамками, который заменит функциональные кнопки. Подобное решение уже использовалось Huawei во флагманских моделях Mate 30 Pro , которые в качестве первых не предоставляют доступ к сервисам Google.

На рисунке, иллюстрирующем устройство, показано использование дисплея без выемки с небольшой верхней рамкой, но вы должны помнить, что визуализация происходит с 2013 года, и смартфон также оснащен 30-контактным разъемом для зарядки. Шесть лет назад у Apple также не было технологии Face ID , которая также не вошла в дизайн устройства.

По нашему мнению, вряд ли Apple существенно изменит внешний вид iPhone и разместит экран также по боковым краям. Это решение приносит больше проблем, чем пользы. Телефон со сложенным экраном легче повредить и сложнее защитить.

Мы надеемся, что Apple немного освежит внешний вид устройства и дополнительно введет поддержку сети 5G , но мы подозреваем, что компания будет играть очень безопасно и применяет гораздо более тонкие изменения, чем те, что представлены на картинке выше.