Apple запатентовала iPhone без портов — устройство может появиться в 2021 году

0
183

Премьера iPhone без Lightning становится все более и более вероятной.

Apple всегда сводила к минимуму свое оборудование. За последние пять лет гигант из Купертино. В 2015 году почти все классические порты на MacBook были утилизированы, а в 2017 году iPhone 7 потерял гнездо для наушников.

Источник: macworld.com

Теперь в патентное ведомство США было подано новое патентное заявление, в котором показан сотовый телефон с корпусом, полностью выполненным из стекла и, что интересно, без какой-либо физической кнопки или порта.

Патент сфокусирован на описании оборудования как электронного устройства с шестигранным стеклянным корпусом, который включает в себя сенсорный экран во внутреннем пространстве. Кроме того, приложение указывает, что Apple намерена разместить экран на рамке устройства и использовать его для управления кнопками. Этот тип решения использовался, в частности, в Huawei Mate 30 Pro.

Иллюстративные изображения, приложенные к приложению, показывают, что перекрывающийся экран можно использовать для отображения таких вещей, как уровень заряда батареи и уведомления. Вероятно, он также заменит классические кнопки питания и регулировки громкости, которые, как и кнопка «Домой» в iPhone 7 и 8, будут использовать Haptic Touch .

Apple запатентовала iPhone без портов - устройство может появиться в 2021 году

Источник: digitaltrends.com

Вполне возможно, что Apple решит использовать технологию, аналогичную HTC Edge Sense и Google Active Edge , которая позволяет вам запускать определенные действия, нажимая на телефон должным образом.

Отсутствие кнопок само по себе экстравагантно, но еще более прогрессивным является полное снятие разъемов с устройства. Концепт iPhone можно заряжать только без проводов. Это означает, что пользователи не смогут подключить его к компьютеру для копирования фотографий или музыки.

Это не первый раз, когда мы слышим о концепции iPhone без портов. Мин Чи Куо ранее предоставил информацию об этом устройстве.

Мы можем, конечно, предположить, что этот тип устройства не появится на премьере iPhone 12 сентября. Куо предположил, что iPhone без портов появится раньше, чем в 2021 году.

Источник: digitaltrends.com