Archos 101 G9

0
190

преимущества:

  • Хорошая производительность
  • Большой экран
  • Полноразмерное USB-гнездо

Недостатки:

  • Нет 3G модема
  • Узкие углы обзора

Archos 101 G9 — это большой планшет с хорошей производительностью и доступной ценой. Если бы не тот факт, что он использует более дешевую матрицу TN, это может быть рекомендовано любому.

корпус

Archos 101 G9 представляет собой большую таблетку (276 мм х 167 мм х 12,6 мм), которая весит более половины килограмма (640 грамм). Так что он намного тяжелее дешевых планшетов с 7-дюймовым экраном (около 300 грамм). Конечно, это связано с тем, что Archos использует больший 10-дюймовый экран, что намного удобнее для просмотра страниц.

Корпус изготовлен из матового пластика, это практичное решение, поскольку на нем не видны отпечатки пальцев, не образуются раздражающие микротрещины. Планшет не впечатляет своим тонким корпусом, он прост и практичен.

оборудование

Большой 10,1-дюймовый экран работает с естественным разрешением 1280×800 пикселей и имеет панорамное соотношение сторон, которое отлично подходит для просмотра фильмов. Более высокое разрешение явно повышает комфортность использования планшета. Узкие углы обзора мешают, что в случае длинных (широкоэкранных) экранов особенно раздражает, но, к сожалению, это особенность всех планшетов, использующих более дешевые матрицы TN. Вы можете найти более качественные экраны, например, в планшете Pentagram Tab 10 .

Планшет имеет неплохое оснащение, когда речь идет о дополнительных разъемах, потому что у нас есть два разъема USB (включая один полноразмерный — хост для подключения внешних устройств). Небольшой разъем HDMI и устройство чтения карт памяти microSD / SDHC.

Archos 101 G9

Archos 101 G9

возможности

Archos 101 G9 — довольно быстрый планшет благодаря многоядерному процессору ARM CORTEX A9, который может без проблем работать на частоте 1,5 ГГц. Используемый графический чип PowerVR SGX 540 является хорошей альтернативой платформе Nvidia Tegra 2 !. Также этот игровой планшет работает намного лучше, чем дешевые планшеты на базе одноядерного процессора ARM Cortex A8 с графической системой Mail-400 ( Goclever TAB A103 ). Более высокая производительность также положительно влияет на комфорт работы с планшетом, который не дает сбой, когда, например, мы поворачиваем экран или просматриваем веб-сайты или смотрим фильмы.

Archos 101 G9

Archos 101 G9

Archos 101 G9 не имеет 3G-модема, но мы можем подключить к нему внешний 3G-модем, например, к USB-порту. Важно отметить, что планшет оснащен полноразмерным разъемом USB Host, поэтому нам даже не нужно использовать специальные адаптеры. Стоит отметить, что у нас также есть дополнительный маленький картридер USB, HDMI и microSD / SDHC, который позволяет расширить ПЗУ еще на 32 ГБ.

вывод

Archos 101 G9 использует два беспроводных интерфейса: Bluetooth и Wi-Fi. Быстрый процессор, эффективный ускоритель заставляют нас запускать игры и более требовательные приложения. Большой экран с панорамными пропорциями полезен для просмотра фильмов и просмотра веб-страниц. Жаль, что углы обзора у экранов узкие, потому что в остальном это довольно удачный дизайн.

Актуальные цены в магазинах
~1 512 zł Планшет Archos 101 G9 8 ГБ, 25,6 см (10,1 дюйма), емкостный мульти … ~ 1.512 PLN