Artweaver — для рисования и не только

0
194

Artweaver — довольно простой бесплатный инструмент для создания и редактирования цифровых изображений. Конечно, ему очень не хватает непревзойденного фотошопа, но если у нас нет планов профессионально обрабатывать фотографию, использовать планшет или использовать подсветку, а нам не хватает System Paint, мы можем с уверенностью рекомендовать приложение в качестве альтернативы обоим инструментам.

Программа стилистически относится к фотошопу и другим подобным. К сожалению, ему не хватает своего старшего коллеги. Давайте будем довольны тем, что имеем. И у нас довольно много.

Разработчики включили в него некоторые базовые инструменты рисования. После настройки размера и цвета холста, пришло время перейти к этапу рисования. Здесь мы обнаружим удивительную адаптируемость приложения, когда речь заходит об изменении внешнего вида кисти или о том, как ее использовать. В дополнение к стандартному размытию одной точки, как в случае с Paint, приложение предлагает нам гораздо более сложные художественные эффекты, основанные на маске. Каждый из его элементов модифицируется — от типа «рисующей» головки, через оставляемый след, угол нажатия, заканчивающийся цветом.

Но кисти это еще не все. Приложение дает нам возможность работать со слоями, что очень полезно при многократном изменении одной и той же фотографии, рисовании разных деталей или наложении нескольких изображений.

Кроме того, разработчики добавили в программу набор десятков художественных фильтров, таких как размытие, резкость или старение фотографий.

Есть много других возможностей. Нам потребуется несколько часов, чтобы их обнаружить, и игра с программой может означать, что в течение очень долгого времени мы не сможем оторваться от компьютера.

Загрузить Artweaver 0.5.6

Производитель / дистрибьютор: Artweaver.de

Дата добавления: 19 ноября 2008 г.

Размер файла: 8,81 МБ

Имя файла: Artweaver.exe

Лицензия / Цена: Freeware

Платформа системы: Windows 98 / ME / NT / 2000 / XP